ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бюджетники в Закарпатье могут остаться без зарплат до конца года

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    До конца года Закарпатью не хватает 190 млн на зарплату бюджетникам

    Во время утверждения местных бюджетов на 2017 год дополнительная потребность в средствах на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы Закарпатья составила 409,4 миллиона гривен.

    Причина – поднятие минимальной зарплаты, что не было учтено при определении медицинской и образовательной субвенции для Закарпатской области в Государственном бюджете. До ноября эту сумму удалось уменьшить более чем вдвое за счет местных бюджетов, однако к концу года в области все еще не хватает 190 миллионов гривен.

    – На неоднократные письма в Кабинет министров о нехватке медицинской и образовательной субвенции ответ был один – идти на оптимизацию медицинских и образовательных учреждений, то есть закрывать школы, больницы и увольнять работников, – заявляет Геннадий Москаль. – На что лично я никогда не пойду, поскольку Закарпатье – одна из нескольких областей Украины, где количество населения не сокращается. На сегодня ресурсы местных бюджетов исчерпаны, отыскать необходимые 190 миллионов гривен область самостоятельно не может. Самая сложная ситуация сложилась с выплатой зарплат работникам образования и здравоохранения, особенно в горных и малочисленных районах. И без скорейшего распределения стабилизационной дотации из Госбюджета решить проблему не удастся.

    Председатель ОГА направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману телеграмму с просьбой срочно рассмотреть вопрос распределения стабилизационной дотации и предусмотреть для Закарпатской области дополнительный финансовый ресурс.
    -
    И это в нищей стране: Зарплаты чиновников шокировали украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору