ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бывший министр МВД Украины стал великим экспертом в Госдуме у Путина

    28 марта 2024 четверг
    101 переглядів
    Путин назначил экс-главу МВД Украины Захарченко экспертом в Госдуме

    Сегодня, 25 марта 2015 года, Владимир Путин назначил экс-главу МВД Украины Виталия Захарченко экспертом по инвестициям в Госдуме...


    В составе экспертного совета комитета Госдумы по собственности он займется разработкой законопроектов по защите российских инвестиций за рубежом.

    Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко включен в состав экспертного совета комитета Госдумы по собственности, где будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.

    Об этом журналистам рассказал глава комитета Сергей Гаврилов.

    Напомним, 21 февраля 2014 г. Верховная Рада Украины отправила в отставку Виталия Захарченко.

    По данным СМИ, в тот же день экс-министр покинул территорию страны. 28 февраля 2014 г. Генеральная прокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать Захарченко как человека, подозреваемого в массовых убийствах активистов в центре Киева с 18 по 22 февраля. 4 марта он был объявлен в розыск.

    В январе 2015 года стало известно, что Захарченко принял российское гражданство, при этом он заявил, что не собирается отказываться от украинского гражданства. Евросоюз, США и Канада включили Захарченко в списки высокопоставленных украинских чиновников, против которых были введены санкции.

    По словам Гаврилова, бывший украинский чиновник будет оказывать экспертную помощь при разработке законов, направленных на защиту российских инвестиций, и содействовать возврату незаконно выведенных капиталов из России.

    "Президент России Владимир Путин в своем послании отметил необходимость усиления правовой защиты российских капиталовложений и собственности за рубежом, — заявил Сергей Гаврилов.

    — В рамках деятельности экспертного совета комитета работу над соответствующими законодательными инициативами предложено поручить Виталию Захарченко, который в настоящее время ведет активную деятельность в госкорпорации «Ростех».

    "В настоящее время Захарченко работает советником российской государственной компании «Ростех».

    В январе экс-министр презентовал в оккупированном Россией Севастополе благотворительный фонд «Юго-Восток». Сам он занял в нем должность президента.

    По его словам, фонд будет заниматься помощью бывшим правоохранителям, которые пострадали во время Евромайдана в Киеве.

    Тогда же Захарченко сообщил, что не имеет в России политических амбиций и намерен сконцентрироваться на благотворительности.



    В Ужгороде милиция разыскивает Януковича, Захарченко и Ратушняка. На сити-лайте "Их разыскивает милиция" возле ужгородского железнодорожного вокзала размещена информация о розыске бывших граждан Украины. Среди них: Янукович, Захарченко и Ратушняк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору