ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

C 18:00 5 сентября в зоне АТО погибли 4 военных, 29 были ранены

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Террористы нарушили перемирие и обстреляли позиции сил АТО

    За время перемирия в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 4 военнослужащих, 29 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил глава военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий.

    "Во время перемирия у нас погибли 4 военнослужащих и 29 получили ранения", - заявил Андронатий.

    Боевики грубо нарушают мирный план Порошенка

    В частности, по данным группы «Информационное сопротивление», террористы 4 раза обстреляли позиции украинских подразделений на территории аэропорта в Донецке: 2 раза из минометов и 2 раза с применением РСЗО БМ-21 «Град».
    Также с «Градов» был обстрелян базовый лагерь украинских войск вблизи Тоненького, а из минометов — позиции ВСУ около Докучаевска.
    «Также из минометов обстреляли блокпост украинских войск вблизи Дебальцево. Террористы с применением стрелкового оружия попытались атаковать опорный пункт украинских войск вблизи Родниковое. Штурм был отбит», — сообщил Дмитрий Тимчук.

    В ночь на вторник, 9 сентября, террористы обстреляли из минометов и установок залпового огня «Град» аэропорт Донецка, а также еще ряд населенных пунктов. Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.
    «Четыре раза с использованием минометов и установок «Град» был обстрелян аэродром Донецка», – заявил г-н Дмитрашковский.

    В Доброполье Донецкой области местные активисты совместно с желающими сотрудниками милиции, создали отряды самообороны и патрулируют город и район. Об этом сообщил один из организаторов.

    «Создали штаб самообороны в городе и районе. Поставили 4 блокпоста. Ведем круглосуточное патрулирование совместно с милицией», — сказал источник ОстроВа.

    По словам организаторов, в патрулирование принимают участие 20 вооруженных милиционеров, добровольно пожелавших участвовать в самообороне. Выделено несколько милицейских машин.

    Основной задачей патрулирования лидеры самообороны Доброполья считают предупреждение проникновения на территорию района террористических диверсионных групп.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пежко, а владі вигідно перемолоти в труху батальони, щоб не було кому задавати сьогоденні питання

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не долго перемирие будет, пошлют парней вновь в "котлы" на "утилизацию"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потому что АТО - это НАТО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Дайте повний список всіх загиблих за весь час АТО!!!!" ПЕРЕПОСТ