ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цене на автогаз прогнозируют рост на 3-7 грн/л

    27 апреля 2024 суббота
    1397 переглядів
    Из-за блокады польской границы в Украине значительно подорожает автогаз

    В Украине из-за блокады польской границы подорожает автогаз. Поставщикам сжиженного газа сложно переориентироваться на железную дорогу из-за технических причин. Они вынуждены объезжать польскую границу через Словакию или Румынию, что добавляет примерно 3 грн/литр к стоимости, - объяснил директор «Консалтинговой группы А-95» Куюн. 
    В свою очередь основатель транспортной группы компаний и сети заправок "Прайм" Дмитрий Леушкин считает, что автогаз на украинских АЗС вырастет на 7 грн.
    Где-то с 1 по 10 марта мы будем переживать сложный период. С 4 по 10 марта, возможно, будет самый ажиотажный период и на каких-то заправках не будет хватать газа, рассказал основатель транспортной группы компаний и сети заправок "Прайм" Дмитрий Леушкин.
    "На сегодня средняя цена автогаза на заправках составляет около 27 гривень за литр. Скорее всего, ажиотаж будет усиливаться. В ближайшей перспективе, где-то в районе десяти дней, цена на автогаз в Украине планомерно увеличится на 7 гривен. То есть будет 34 гривни. В процентах это аж 25%", - отметил он.
    На рынок бензина и дизельного топлива это не повлияет, ведь поставщики этого топлива уже приспособились к блокаде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору