ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центр массовой вакцинации в Ужгороде начал работу: прививки делают всем желающим (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    В областном центре Закарпатья заработал первый центр массовой вакцинации против ковид

    В Ужгороде, в здании ПАДІЮНа, сегодня в 8 часов утра открылся Центр массовой вакцинации от COVID-19. Мобильная бригада Ужгородского центра первичной медико-санитарной помощи обосновалась в фое дворца, на втором этаже. Здесь расположили холодильники с вакциной. Своей очереди вакцинироваться состоянию на 8:30 ждали около 50 ужгородцев.
    Центр будет работать в течение выходных, 19-20 июня. По словам главного семейного врача Татьяны Козак, там работают три мобильные бригады Ужгородского Центра первичной медико-санитарной помощи.

    Как рассказала главная эпидемиолог области Виктория Тымчик, возле ПАДІЮНа в дни вакцинации будет дежурить карета экстренной медицинской помощи. Вакцинировать в Центрах будут исключительно препаратом CoronaVac. По ее словам, прививать в центре будут в первую очередь тех, кто уже записался через платформу или мобильное приложение "Дія". Также получить прививку смогут как те, кто зарегистрировался у семейного врача, так и другие закарпатцы. Пришедшим вакцинироваться необходимо иметь документ, подтверждающий личность (паспорт, идентификационный код), маску и быть здоровым. 
    Напомним, начали открывать такие центры в Украине с 29 мая. В Закарпатье сегодня, 19 июня центры массового центра вакцинации открылись в Ужгороде и Рахове.

     

    В Ужгороде от коронавируса лечится почти 500 горожан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору