ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены космос: Для кого строят в Закарпатье жилые новостройки?

    24 апреля 2024 среда
    199 переглядів
    Жилье на продажу: Закарпатье переживает строительный бум

    По состоянию на 15 октября 2019 года по данным компании "РеалЭкспо" и базе портала загородной недвижимости www.zagorodna.com в Закарпатской области насчитывается 16 пригородных новостроек.

    Степень готовности пригородных новостроек

    9 построенных новостроек. Лидером по количеству построенных комплексов является Мукачевский район (4 новостройки); 7 строящихся новостроек. Лидером по количеству строящихся новостроек в пригороде является Свалявский район (3 новостройки).

    Месторасположение жилых комплексов в пригородах Закарпатской области

    Вся активность на рынке пригородной недвижимости в Закарпатской области сконцентрирована в 4 районных центрах: Мукачевский (7 новостроек), Свалявский (5 новостроек), Ужгородский (2 новостройки), Перечинский (1 жилой комплекс) и в Чопе (1 новостройка).

    Типы недвижимости в новостройках Закарпатья

    В 12 пригородных новостройках Закарпатской области предпочитаемым типом недвижимости являются квартиры и в 4 жилых комплексах –апартаменты.

    «Замороженные» новостройки Закарпатской области

    В 1 новостройке Закарпатской области строительство заморожено. Это ЖК «Сакура», расположенный в Мукачево.

    Где строят пригородные новостройки в Закарпатье

    Пригородные новостройки в Закарпатской области строятся на расстоянии 0-30 км от областного центра; расположены на земельных участках площадью от 0,32 до 4,0 га; рассчитаны на 5-500 квартир; этажность -3-6 этажей; квартиры имеют площадь от 22 до 168 кв.м. Строят из газобетона, кирпича, с наружным утеплением.

    Стоимость квартир в пригородных новостройках Закарпатской области

    Минимальная стоимость 1 кв.м – 6630 грн. в новостройке по ул. Ивана Франко в Мукачево.
    Максимальная стоимость 1 кв.м – 37000 грн. в ЖК «Солнечный квартал», расположенном в с. Голубиное Свалявского района. (это комплекс апартаментов с лечебно-оздоровительной базой, лечебной водой, бассейнами). Высокая стоимость апартаментов в комплексе повлияла на среднюю стоимость «квадрата» в пригородных новостройках Закарпатской области.
    Средняя стоимость 1 кв.м в пригородных новостройках Закарпатской области по состоянию на 15 октября 2019 года составляет 14598 грн.
    Новостройки Закарпатья имеют отличия от других регионов Украины: малоэтажное строительство (3-6 этажей), маленькая площадь апартаментов (22-27 кв.м), высокая стоимость апартаментов (18000-37000 грн/кв.м); небольшое количество апартаментов в жилых комплексах.

     Интересно, на кого по указанным ценам расчитаны такие дорогие квартиры? И каким образом можно накопить на такую  квартиру? Поделитесь в комментариях

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мeнчул

    Комментарий: 

    A хa–хa нe хо–хо? Это я про хa–зaров, eсли им придeтся смaтывaть удочки из стрaнe их нынeшнeго прeбывaния. Их соплeмeнник Зe–хaйло их примeт, кaк Мaкрeль–бeздeтнaя с рaскрытыми объятиями.