ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на газ в Украине будут диктовать только люди Азарова

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Профсоюзы требуют от Азарова диалога по цене на газ

    Кабмин в одностороннем порядке нарушил договоренности социальных партнеров и поднял цены на газ для населения без согласования с профсоюзами. Более того, Азаров сам принял поправку к Закону, в которой он лично и его команда будут диктовать населению свои цены на газ...


    Профсоюзы требуют от правительства проведения в рамках социального диалога консультаций по цене на газ. Об этом сказано в телеграмме всеукраинских профсоюзов и профсоюзных объединений относительно нарушения Кабмином Украины норм действующего Генерального соглашения, адресованной премьер-министру Украины Николаю Азарову, текст которого обнародовал медиа-центр Федерации профсоюзов Украины ФПУ.

    В телеграмме отмечается, что Кабмин в одностороннем порядке нарушил договоренности социальных партнеров.

    "Так, в нарушение пункта 2 заключительных положений и пункта 4.9 раздела ІV генерального соглашения и поручения Н.Азарова от 6 апреля 2010 г. N16168/1/1-10 Национальная комиссия регулирования электроэнергетики постановлением от 13 июля 2010 г. N 812 повысила с 1 августа с.г. в 1,5 раза цены на природный газ, который используется для потребностей населения, а Министерство юстиции Украины в этот же день зарегистрировало указанное постановление.

    Кроме того на рассмотрение правительства внесен проект распоряжения Кабинета министров Украины относительно исключения абзаца 4 пункта 4.9 из плана мер по выполнению Генерального соглашения, которым отменяется действующий порядок согласования с профсоюзами цен на газ", - сказано в телеграмме.



    Напомним, Россия снизила цены на газ, а Украина подняла их для населения на 50%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жыття все покращуется и покращуется. Не на рату гнать надо, а движуху организовывать по восстановлению исторической справедливости и отделению области от от дерьма. Пока не поздно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поцелуй Рату в очко Рио-революционер справедливый!!! Что Ты знаешь об исторической правде?