ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Часть 128 горно-пехотной бригады из Закарпатья передислоцируют в Северодонецк

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    В Северодонецк ужгородские солдаты выезжают уже сегодня

    Без предупреждений и уточнений закарпатских бойцов 128 горно-пехотной бригады отправляют на передислокацию в Северодонецк.


    Списки с фамилиями получили военные-контрактники 128 горно-пехотной бригады, несколько дней назад.

    В приказе указаны 35 ребят, половина из них это участники АТО, которые вернулись с востока с травмами и являются недееспособными, - информирует 21 канал.

    Александр Давыдов один из тех, кто попал в списки на передислокацию в Северодонецк. До завершения контрактной службы солдату остался всего месяц, но в связи с мобилизацией все сроки автоматически продолжают - согласия в военных не спрашивают. Александра, как и его товарищей, возмущает одно: почему приказа им не показывают, а внезапность решения не объясняют:

    «Ребят построили на плацу, сказали фамилии, сказали в такую ​​то часть. И сказали, что нас должны рассчитать, и должны отправить за несколько дней в ту часть военную, куда нас перевели ", - отметил военный-контрактник.

    Среди тех, кто попал в списки на передислокацию есть и те, кто уже прошел АТО и сейчас находится на реабилитации после полученных ранений.

    Мать военного Людмила Смандич рассказала, ее сын из-за полученной в АТО травму прооперирован меньше месяца назад - сейчас находится на реабилитации. Парень получил известие о передислокации не от командования, а от друзей-солдат. Предупредить об изменении дислокации должны были за две недели, а не за несколько дней.

    Только после обращения в военную прокуратуру с 35 военнослужащих, которым сообщили о передислокации, к Северодонецка отправится только половина из них. Остальных действительно не имели права отправлять и в этом вопросе должна разобраться военная прокуратура.

    В новую часть в Северодонецк ужгородские солдаты выезжают уже сегодня, 21-го октября. Будет это временной командировкой или же будут нести службу до конца действия контракта - руководство бригады не разглашает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что значит "являются не дееспособными"? Дебилы что ли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По частям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отчасті москаликам пора на родіну, палинка кличе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а тебя смотрю не кличе ты с ней не расстаёшься-да свинорылылое чмо-ты с каких лет бухаешь-писали у вас начинают лет с 13 и раньше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видко пацаватого алкаша москаля здалеку, тілько такое чмо порожденноє в ніщеті ай алкоголізмі пиши ги той отиць зек родословна аліків ай зеков. Ут отця до сина деградована маскальська родина!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украина сегодня-лечебница,в которой пребывают хохлодибилы,не обременённые рассудком-и ты галичанин их вонючий свиномордый представитель.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЙОЙ, який агресивний представник родини кацапув, одразу видко руськім міром і перегаром несе за милю, йди ся проспи аліку маскальський.