ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

То, чего ждут все: ЦИК объявляет результаты выборов Президента Украины в прямом эфире (ОНЛАЙН)

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    ЦИК официально говорит, кто же выиграл в борьбе за место Президента Украины

    Как передает replyua.net, сегодня в 12.00 по киевскому времени произойдет то, чего уже устал ждать Владимир Зеленский, а именно – Центризбирком объявит официальные результаты выборов президента Украины. Фактически результаты волеизъявления граждан Украины были известны еще 23 апреля, когда было обработано практически все 100% протоколов.
    В то же время, согласно украинскому законодательству у ЦИК было время для того, чтобы обработать все протоколы с мокрыми печатями и не позднее 1 мая назвать имя победителя выборов-2019. После объявления результатов выборов запускается новый механизм, называемый подготовкой торжественным мероприятий к инаугурации. Здесь также есть ограничение во времени – не позднее, чем 30 после оглашения результатов должна состояться инаугурация.

    Комментируя информацию, блогер Юрий Винниченко отметил, что теперь наступает самое интересное в украинской политике – будет видно, кто в Верховной Раде уже «переобулся» и хочет скорейшего вступления Зеленского в должность, а кто будет и дальше гнуть свою линию. Как бы там ни было, не позднее 28 мая в Украине уже официально будет новый президент с полным спектром полномочий.

    Читайте также: Прощальный подарок Порошенко: Украинцы в ожидании ужасного кошмара

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору