ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехи выберут президента

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Чешский парламент принял закон о прямых выборах президента

    Чешский парламент практически без всяких дискуссий принял закон о прямых выборах президента. Депутаты добавили в правительственный проект лимиты финансовых средств при проведении агитационных кампаний. Теперь все новшества должен одобрить Сенат.

    В результате в первом туре выборов не должна быть превышена сумма в размере 40 миллионов крон, во втором – в размере 10 миллионов. Отныне деньги для предвыборных кампаний должны находиться на отдельном счете. Кроме того, если законопроект будет одобрен, придет конец так называемым анонимным кампаниям.

    Всю бухгалтерию, связанную с предвыборной агитацией, политиков обяжут опубликовать в течение двух месяцев на сайтах, а также сдать полный отчет в Сенат. В случае каких-либо несоответствий в балансе, суд получит право перевести сумму, в полтора раза превышающую те деньги, происхождение которые не удалось политику доказать. Неиспользованные средства кандидаты на пост президента обязаны направить на благотворительность.

    Что касается остальных принципов, то выборы будут состоять из двух туров, победитель будет определяться большинством голосов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору