ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия любым путем все еще пытается сократить список санкций ЕС против России

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Чехия выступила за сокращение списка санкций Евросоюза против России

    Чехия поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации, но будет настаивать на сокращении списка санкций продукции так называемого "двойного назначения".


    Такое решение приняло правительство Чехии.

    Чехия поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации, но будет настаивать на сокращении списка санкций продукции так называемого "двойного назначения".

    Решение приняло правительство Чехии, передает Униан со ссылкой на радио "Прага".

    В среду, 3 сентября, на своем заседании правительство Чешской Республики официально одобрило мнение премьер-министра страны Богуслава Соботки по поводу введения нового пакета санкций ЕС в отношении России.

    Теперь сделанное Соботкой ранее заявление о том, что Чехия оставит за собой право не соглашаться со всем, что предлагает Европейская Комиссия, вносить предложения, изменения и даже накладывать вето, можно расценивать не как личное мнение премьера, а как позицию правительства страны.

    После заседания кабинета министров Богуслав Соботка заявил, что во время переговоров с европейскими коллегами он будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию.

    Таким образом, можно сделать вывод, что Чехия готова наложить вето на санкции, касающиеся поставок в Россию машиностроительной продукции.



    Тем временем
    "Уйоббики" хотят заручиться поддержкой КМКС для спасения венгров Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору