ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия : Парламент и Сенат перенесли обсуждение договора о ПРО США (видео)

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів

    Депутаты чешского Парламента перенесли обсуждение и голосование по Договору о размещении радара и Договору о пребывании военнослужащих США на территории Чехии на четверг, 30 октября.

    Также стало известно, что Сенат в старом составе не будет проводить голосование о ратификации Договоров. Об этом сообщил председатель верхней палаты Пршемысл Соботка. Таким образом, существует вероятность, что Сенат в новом составе может эти документы не ратифицировать. Напомним, что на недавних сенатских выборах победили оппозиционные социал-демократы, выступающие за проведение референдума о размещении радара. Сегодня утром Соботка заявлял, что обсуждение обоих Договоров может состояться при старом составе Сената, где правящая коалиция имеет стабильное большинство.



    Сотрудникам чешского телевидения попало в руки письмо, распространённое среди депутатов Парламента.

    В нём перечисляются аргументы за и против размещения в Чехии противоракетного радара.

    Письмо было распространено как раз в то время, когда в Парламенте должно было проходить обсуждение этого вопроса. В нем также содержится призыв к чиновникам и политикам хорошо подумать, прежде чем откладывать ратификацию Договора о размещении радара. Под фальшивым письмом стоят подписи руководителя службы новостей телеканала ČT Милана Фридриха, главного редактора отдела актуальной публицистики Йиржи Вондрачека и ведущего Вацлава Моравца. Никто из вышеперечисленных о письме не знал. Руководство телеканала собирается обратиться с просьбой к компетентным органам о возбуждении уголовного дела.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору