ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия пока справляется с наплывом беженцев, но необходим дальнейший план действий

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Британия и Вышеградская четверка будут принимать меры против российской агрессии

    Чешская Республика все еще справляется с прибытием украинских беженцев, спасающихся от войны, система приема хорошо налажена, заявил премьер-министр Петр Фиала. На данный момент в страну прибыло более 100 000 украинцев, и следует подготовиться к тому, что наплыв беженцев будет увеличиваться из-за продолжающихся российских атак. Об этом Фиала заявил журналистам 8 марта перед вылетом в Лондон на встречу лидеров стран Вышеградской четверки с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

    Глава правительства Чехии считал важным обсудить на встрече совместные действия Чешской Республики, Словакии, Польши и Венгрии в рамках предупреждения кризиса беженцев и других последствий конфликта, таких как рост цен на энергоносители и топливо или проблемы безопасности после нападения России на соседнюю страну. Фиала считает, что Чешская Республика пока очень хорошо справляется с наплывом и с такими проблемами, как перегрузка и временное закрытие центра Праги для беженцев после выходных. Власти сейчас стремятся направлять прибывших украинцев на регистрацию в другие города. По словам премьера, Чешская Республика, однако, должна решить, как она будет действовать дальше.

     

    «Вместе с другими премьерами V4 и Борисом Джонсоном мы договорились продолжать укреплять наше сотрудничество в области кибербезопасности», — сказал Фиала после совместной встречи лидеров V4.
    На встрече премьер-министры договорились, что они должны снизить свою энергетическую зависимость от России и продолжать принимать меры против российской агрессии в Украине. Об этом Фиала написал в Twitter.

     

    Уже более полумиллиона беженцев получили помощь в Закарпатье (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору