ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем это все закончится?

    26 апреля 2024 пятница
    207 переглядів
    Конфликт закончится глобальным соглашением: Прогноз по войне в Украине

    Очень сложный вопрос. Даже самые крутые имитационные модели, включающие сотни факторов, которые работают в лучших мозговых центрах мира в 2022 году «сломались». Из-за войны в Украине по многим факторам сработали, говоря языком трейдеров «марджин коллы», что привело к обрушению целых кустов решений. В совокупности это создало черного лебедя гигантских размеров, который обрушился на мир. Поэтому строить прогнозы на 2023 год, а тем более на послевоенный период – супер сложно.

     

    Спустя 10 месяцев конфликта можно сказать, что стороны точно решили не идти до конца, и не обнулять друг друга. Достигнут бесспорный консенсус на счет доядерного статуса украинского конфликта: Россия перестала спекулировать на ядерной теме, ВСУ перестали обстреливать ЗАЭС, Китай четко высказался против применения ЯО. Для США очень важно было удержать конфликт в доядерном состоянии. Торговлей вокруг ЗАЭС, они своего добились. Риск ядерной эскалации сведен к минимуму, а значит мы перешли в долгоиграющую войну на истощение, у которой свои правила.

     

    В такой игре победит не тот, кто готов лучше, а тот кто быстрее адаптируется, но самое главное – ведущие игроки сохранятся, хоть и могут измениться их статусы. 

     

    Поэтому конфликт закончится неким новым глобальным соглашением, в котором будут два противоборствующих блока: КНР+РФ и НАТО. Возможно, Эрдогану удастся собрать также тюркский блок, который будет играть свою игру. Учитывая географическое расположение стран этого блока, запад будет им способствовать, чтобы осложнить жизнь Китайскому блоку в Средней Азии.

     

    Скорее всего Сербия, не выдержав косовского давления, перейдет в зону контроля запада. Венесуэла уже активно готовится начать мирно жить с Белым Домом по американским правилам.

     

    Новое мироустройство будет включать новую архитектуру в Восточной Европе. Северные границы блоков обозначены и уже понятны, остается вопрос юга. На 95% граница пройдёт где-то по территории Украины. Весьма вероятно, что по текущей линии соприкосновения. Остальные 5% мы оставляем на некие форс-мажорные ситуации, в которых одна из стран резко прекращает сопротивление, что маловероятно, учитывая обстоятельства.

     

    Чем ближе страна находится к эпицентру конфликта, тем меньше там останется свобод и комфорта, что естественно, так как комфорт в данном случае выступит антагонистом выживания.

     

    При этом США построили модель, когда абсолютно управляют интенсивностью и продолжительностью конфликта, оставаясь в зоне неуязвимости.

     

    Пока что единственная их уязвимость - доллар, но вопрос отказа от бакса - слишком глобальный, чтобы случиться в ближайшее время.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору