ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем можно обогреть квартиру?

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Чем можно обогреть квартиру?

    Вопрос поддержания комфортной температуры особенно актуален с наступлением прохладной погоды. Городское теплоснабжение не всегда справляется с поставленной задачей, учитывая общий износ коммуникаций. Решением вопроса станет самостоятельное подключение подходящего устройства. Специалисты Romstal подобрали наиболее распространенные варианты. 

     

    Газовые котлы 

     

    В отличие от прочих устройств способны решать вопрос не только отопления, но и подачи горячей воды. Подобные газовые котлы получили название двухконтурных. Работают, что понятно из названия, при регулярной подаче газа. Полностью автономны и температуру можно контролировать самостоятельно в зависимости от желания. Подходят для монтажа не только в домах, но и квартирах. Однако в последнем случае необходимо получить разрешение, так как для монтажа необходимо привлечение специалиста. 

     

    Он поможет подобрать определенное место монтажа, которое будет максимально безопасным и эффективным. 

     

    Электрические конвекторы 

     

    В отличие от предыдущих приборов полностью автономны и для их применения не нужно получение разрешительной документации. Среди достоинств стоит выделить:

     

    • разнообразие моделей — можно использовать как небольшие приборы, так и по габаритам заменяющие секции батарей;

    • безопасность — необходимо только избегать чтобы ткань накрывала собой прибор, в противном случае возможно возгорание. 

     

    Большинство конвекторов выполнены в привлекательных формах и станут отличным украшением комнаты, вне зависимости от стилевого направления. Для получения максимального эффекта рекомендуется подбирать конвекторы по следующему принципу — 1 кВт мощности на 10 кв. площади помещения. 

     

    Среди недостатков стоит только отметить необходимость оснащения квартиры мощной проводки, так как помимо конвекторов будут использоваться другие электрические приборы, поэтому важно предотвратить скачки напряжения.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору