ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу выиграл ужгородец Андрей Яремус

    29 апреля 2024 понедельник
    95 переглядів
    Андрей Яремус из Закарпатья стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

    В австрийском городе Хорн проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии ВУАП. В этих соревнованиях выступили и наши, закарпатские атлеты : Андрей Яремус и Сергей Олеоленко.


    И как всегда, наши богатыри триумфально вернулись домой.

    Андрей в весовой категории до 110 килограммов стал двукратным чемпионом Европы, а Сергей в весовой категории свыше 140 килограммов вообще четырехкратным подряд победителем. При этом С.Олеоленко установил четыре мировых рекорда: один в сословной тяге, один в приседании и два в сумме, а еще два европейских - в жиме лежа. А. Яремус также установил мировой рекорд в сословной тяге.

    А начиналось все для спортсменов-триумфаторов не лучшим образом. Им не удавалось открыть визы, и только благодаря вмешательству заслуженного тренера Украины Георгия Имедашвили повезло отправиться за границу.

    Там, на прекрасно организованном форуме пауэрлифтеров пришлось уже выдерживать предстартовые волнения и давление соперников. Особенно тяжелой оказалась борьба для Андрея Яремуса.

    Перед последним упражнением он проигрывал лидеру - хозяину соревнований - 40 килограммов. В итоге сосредоточился, догнал конкурента и благодаря собственному легкому весу (на полтора килограмма) обошел соперника и завоевал чемпионский титул.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если Имедашвили заслуженный тренер.то Украина это Германия

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да-да! вот фото чемпионов надо было бы поместить!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще-то тяга "становая". И думаю, неплохо было-бы поставить фото и Андрея и Сережи с указанием результатов ( в кг. например) . А так молодцы