Чемпионат мира по хоккею-2009: Сегодня состоятся полуфиналы

25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Швеция - Чехия 3:1

Сборная Швеции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии.

Матч 1/4 финала Швеция - Чехия завершился в Берне со счетом 3:1 в пользу олимпийских чемпионов Турина.

Две шайбы из трех в ворота Якуба Штепанека забросили защитники - Дик Тарнстрем и Кенни Юнссон. Яромир Ягр и компания, перебросав соперника 34-20, сумели пробить лучшего голкипера чемпионата Швеции минувшего сезона Йонаса Густавссона, на услуги которого претендуют несколько клубов НХЛ, лишь однажды. В середине третьего периода Петр Чаянек отличился в редкой для хоккея ситуации, когда чехи играли втроем против пятерых шведов.

Чемпионат мира по хоккею, 1/4 финала.

Швеция - Чехия - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Голы: Вейнхандль, 1:0 (24-я минута); Тарнстрем, 2:0 (39); Чаянек, 2:1 (48); Юнсоон, 3:1 (58).

Таким образом, сегодня в полуфиналах сыграют сборные России и США – их матч начнется в 18.15 по московскому времени. Во втором матче в 22.15 за выход в финал поспорят шведские и канадские хоккеисты.