ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Интерпол переправщика нелегалов из Закарпатья нашли в Беларуси

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    27-летнего жителя Перечинского района задержали в Беларуси

    16 мая из Республики Беларусь в Украину экстрадирован житель Закарпатья, который почти два года скрывался от следствия за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.


    27-летний житель Перечинского района Закарпатской области подозревается в незаконной переправке граждан Афганистана через украинскую-словацкую государственную границу. Организатор, уголовное дело которого находится на рассмотрении в суде, привлек к противоправной сделке его и еще двух местных жителей. Сообщники подыскивали транспортные средства для перевозки незаконных мигрантов и временное жилье, где прятали нелегалов перед переправкой.

    В начале июня 2011 года вблизи Мукачево злоумышленники встретили группу из восьми граждан Афганистана, которые добрались в Закарпатье рейсовым автобусом со Львова. Чтобы уменьшить риск разоблачения, правонарушители решили переправлять нелегалов через госграницу двумя группами.

    Один из сообщников доставил на автомобиле четырех афганцев к окраинам города Перечин для последующей переправки вне пунктов пропуска в Словакию. Там его и задержали сотрудники СБУ.

    За несколько дней в одном из районных населенных пунктов оперативники задержали еще одного участника группировки, который прятал другую группу афганцев в собственном доме. Третьем соучастнику удалось бежать, его объявили в международный розыск, проведение которого было поручено Укрбюро Интерпола.

    В конце 2012 злоумышленника задержали правоохранительные органы соседнего государства при попытке пересечь белорусско-украинскую государственную границу в международном пункте пропуска «Олтуш».

    В 2012 году по решению судов оба его сообщника были приговорены к различным срокам заключения.

    Сейчас экстрадированному гражданину Украины избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствие по делу продолжается.

    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость