ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через Закарпатье дельцы пытаются провезти иномарки без пошлины

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Ужгороде таможенники пресекли контрабанду крутых иномарок

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородской таможни, работники таможни выявили сразу четыре почти одинаковых нарушения таможенного законодательства. Результатом этого стали четыре протокола о нарушении таможенных правил.


    Три случая произошли почти одновременно. Граждане Украины следовали через таможенный пост «Ужгород» в Чехию в частных делах.

    Для перемещения они использовали автомобили: «VW PASSAT VARIANT» 1995 года выпуска, «VW VENTO» 1994 года выпуска и «FORD ESCORT» 1997 года выпуска.

    При проведении таможенного контроля ужгородские таможенники установили, что в конце прошлого года эти люди ввезли указанные транспортные средства на территорию Украины под обязательство переместить их транзитом. Срок для вывоза всех автомобилей был установлен также одинаковый - 10 дней. Но ни один из них почему-то не выполнил данных обязательств. К тому же никто из них не обращался в таможенный орган с заявлением о продлении срока транзита.

    Таким образом, наши сограждане совершили нарушения, предусмотренные ст. 349 Таможенного кодекса Украины. Таможенники составили три протокола о нарушении таможенных правил. Автомобили общей стоимостью примерно 170 тыс. грн. изъяты до решения суда.



    Другой похожий случай произошел днем ранее на том же таможенном посту.

    Наш соотечественник направлялся в другом направлении - он возвращался из Чехии на родину на автомобиле «Mercedes-Benz». Во время проверки документов мужчину таможенники установили, что в прошлом году он ввез в Украину с целью транзита автомобиль «JEEP WRANGLER» 1995 года выпуска стоимостью свыше 120 тыс.грн. Стоит ли говорить, что свое обязательство человек не выполнил.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 336 и 349 Таможенного кодекса Украины (неправомерные операции с транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, и нарушение обязательства о транзите. Где сейчас находится «JEEP WRANGLER», будет выяснять следствие.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору