ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черти приехали: В Ужгороде на набережной Независимости начался новый "движ"(ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    103 переглядів
    В Ужгороде на набережную Независимости завезли "тяжелую артиллерию"

    О таком сообщают общественные активисты инициативы SaveNabka, призывая неравнодушных не допустить начала ремонта набережной и порчи лип.

    "Началось! Эти черти загнали на Набку тяжелую технику и фрезу высотой 4 м, для прохождения которой нужно подрезать ветви лип, по словам директора ООО "КБК ". Подтягивайтесь сюда, если вам не безразличен этот город, Набка и липы", - говорится в коротком информационном заметке на странице движения.

    "Вот, собственно, одна из причин - почему мы требуем провести тщательные исследования и документирования на территории квартала Малый Ґалаґов, перед тем, как туда лезть и уничтожать культурное наследие.​ Здесь каждый сантиметр стоит внимания и имеет ценность. Иногда скрытую от людских глаз.

    Volodymyr Groysman, верните, пожалуйста, субвенцию в Киев, пока городские власти Ужгорода не наделала большей беды"

    Как сообщало мы раньше, в Ужгороде горожане стараются не допустить "коррупционного" капремонта набережной Независимости, связанного с большим риском, который может завершиться уничтожением уникальной липовой аллеи и приведет к потере шанса включения ахитектурного квартала Малый Ґалаґов к списка мирового наследия ЮНЕСКО.

    Читайте также: Save Uzhhorod: Друзья, мы уже писали, что городская власть достигла дна? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору