ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешская Республика примет в 2015 году 250 чехов-переселенцев из Украины

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Готель в в Червена-над-Влтавой, куда временно поселили переселенцев-чехов

    Чешская Республика в нынешнем году примет 250 украинских чехов с востока Украины. Премьер-министр Богуслав Соботка также не исключает возможности, что на историческую родину своих предков в следующем году могли бы переселиться и другие группы этнических чехов.

    Об этом глава чешского правительства сообщил на встрече с переселенцами, приехавшими в Чехию месяц назад в рамках программы переселения земляков и покинувших прежние места своего жительства из-за разгоревшегося в Украине военного конфликта.

    Прибывшие поселились пока в объектах в Червена-над-Влтавой, которые являются собственностью Министерства внутренних дел.

    Соботка, вместе с которым на встречу с чехами-переселенцами прибыл и глава МВД Милан Хованец, информировал о том, что в чешские органы в обшей сложности поступило около одной тысячи заявлений о репатриации.

    "Мы сосредоточимся на потомках наших земляков, живущих в восточной части Украины, в областях, оказавшихся под угрозой нестабильности. Желающие переселиться должны в первую очередь доказать свое происхождение", напомнил Соботка в интервью журналистам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии