ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четвертый фигурант резонансного уголовного дела в Закарпатье получил по заслугам

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Масштабная афера в Держгеокадастре на Закарпатье получила продолжение

    Четвертом фигуранту производства по незаконной передаче более 50 га государственных земель в частную собственность вручено уведомление о подозрении. Действия лица из числа бывшего руководства Главного управления Держгеокадастра в Закарпатской области квалифицируют по ч. 2 ст. 364 УК Украины, то есть злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

    Как уже сообщалось ранее, должностные лица указанной структуры незаконно выделили из государственной в частную собственность 53,4 га земель несмотря на обязанность передать их одной из объединенных территориальных общин. Для этого они привлекли фиктивных заявителей, которым безвозмездно предоставили 26 земельных участков площадью 2 га каждый. В дальнейшем граждане обязались перерегистрировать земли на имя определенного служащими лица. Общая стоимость участков, по заключению специалиста, составляет 780 тыс. Грн.

    К противоправному заговору сотрудники управления Держгеокадастру привлекли и предпринимателя - инженера-землеустроителя, который изготовил проект землеустройства и внес туда заведомо ложные сведения. Несмотря на то, что земельные участки, покрытые лесом, мужчина указал, что они имеют сельскохозяйственное назначение и является сенокосами. Проведенной экспертизой подтверждено, что документация, на основании которой земли выбыли из собственности государства, не соответствует требованиям земельного законодательства.

    Следователями Управления СБУ в Закарпатской области за процессуального руководства областных прокуроров осуществляется дальнейшее досудебное расследование для установления всех объективных обстоятельств преступления, - информирует пресс служба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Читайте также: Кажется Закарпатский облсовет штормит! Кто скоро окажется за бортом ? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя valon

    Комментарий: 

    Буде так само, як із екс заступником Голови облради Грициком,а точніше - ніяк.