ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновник с уважаемой должностью в Закарпатье разработал почти идеальную схему заработка (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів
    Ничему жизнь не учит: В Закарпатье важную "шишку" разоблачили на приличной взятке

    3 сентября, во время получения неправомерной выгоды в сумме 14000 гривен детективы следственного управления полиции Закарпатья, на горячем задержали начальника одного из отделов Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области.

    Детективы следственного управления полиции Закарпатья совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области, оперативно сработали на разоблачении должностного лица Госгеокадастра. Процессуальные действия происходили под руководством областной прокуратуры.

    В ходе досудебного следствия, полицейские установили, что 62-летний житель села Долгое Иршавского района, вступил в внеслужебные коррупционные отношения с предпринимателем, который намеревался осуществлять агробизнес на Закарпатье. Имея беспрепятственный доступ к информационным базам Госгеокадастру и обладая информацией об особенностях проведения земельных аукционов по продаже права аренды на земельные участки, чиновник предложил предпринимателю свои услуги. Во время частной встречи, стороны обсудили схему беспрепятственное оформление земельных участков сельскохозяйственного назначения. Чиновник, обладая связями в органах местного самоуправления предложил агробизнесмену помощь. При этом сам преследовал исключительно цель личного незаконного обогащения.

    За свои услуги чиновник попросил у мужчины соответствующую плату. Речь шла о передаче последнему неправомерной выгоды из расчета тысяча долларов США за выделение и передачу земельного участка площадью 2 гектара. В дальнейшем, в течение двух недель, чиновник систематически осуществлял телефонные звонки бизнесмену и предлагал ему различные варианты выделения земельных участков в обход требований действующего законодательства, а когда сообщил о победе последнего на аукционе, предложил мужчине встретиться для соответствующего расчета за предоставленные незаконные услуги. Именно во время этой встречи, 3 сентября, при оперативном сопровождения спецназа областного управления СБУ, детективы следственного управления полиции Закарпатья и задержали взяточника. Происходили процессуальные действия под руководством прокуратуры Закарпатской области.

    По состоянию на сейчас по делу продолжается досудебное расследование. 62-летний чиновник обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения.

    Фигуранта дела задержано в порядке статьи 208 УПК Украины и помещено в изолятор временного содержания. Следователи готовят соответствующие материалы в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: Ромы из Закарпатья без какого-либо стыда рассказали журналистам о своей мерзкой "профессии" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору