ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники Закарпатья с детьми высадили 1600 деревьев (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    102 переглядів
    Высадка деревьев на месте бывшего питомника в Закарпатье

    Тысячу шестьсот молодых саженцев – восемь сотен деревьев лиственницы европейской и столько же ясеней – посадили вчера в Ужгородском лесничестве в рамках акции «Будущее леса в твоих руках».

    Вместе с воспитанниками Каменицкого школьного лесничества к высадке в урочище Дубки, в районе села Каменица, присоединились руководители края Геннадий Москаль и Михаил Ривис, а также руководители и представители структурных подразделений областной администрации, Ужгородского РГА и райсовета, лесники.

    Высадку деревьев осуществили на месте бывшего питомника площадью 70 соток, который не использовался более 30 лет, – здесь лесоводы нашли место бывшего сплошного сруба. Для посадки выбрали редкий вид лиственницы европейской, которая в Украине распространена лишь в западных Карпатах. А рядом высадили ясень билоцвитный. Оба дерева, которые в естественном состоянии растут только на территории Закарпатской области, занесенные в Красную книгу Украины. Как утверждают лесоводы, высадка лиственниц и ясеней на одной территории будет способствовать хорошему росту обоих видов деревьев.

     

    В Ужгороде высадили аллею реликтовых деревьев (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Проезжая мимо облысевших Закарпатских гор понимаешь что эти чинуши под видеокамеры и фотоапараты садят пару росточков а потом крышуют вырубку и вывоз сотни гекраров строевого леса.

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    Списали с бюджета немеряно денег на деревья, ну и посадили показательно по одному из них... Пиар акция удалась. слуги народа работают.
    Героям слава.