ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Число русских туристов в Австрии упало на 20%, а в Чехии сразу на 40%

    19 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Турпоток россиян в Чехию рухнул сразу на 40 процентов

    Ассоциация чешских турагентств подсчитала число российских туристов в стране за первые шесть месяцев 2014 года. Турпоток рухнул сразу на 40 процентов.


    Как сообщила журналистам секретарь организации Катержина Петршичкова, если в 2013 году в Чехии побывало 759 тысяч россиян, то в этом, судя по тенденции и предварительным заказам заездов и номеров в отелях, ожидается не более 450 тысяч.

    По словам Петршичковой, из-за такого падения турпотока, например, в Карловых Варах закрываются рестораны, а в гостиницах сокращают персонал.

    «Гости из России всегда занимали ведущие позиции в чешском турбизнесе. Причем их число в последние годы неизменно росло — в среднем на 13-18 процентов. Помимо того, что многие россияне занимали весьма дорогие апартаменты в отелях, они лидировали также в средней продолжительности пребывания в нашей стране, по сумме ежедневных расходов, а также в количестве экскурсий вне Праги. Но в этом году ситуация резко изменилась», — рассказала Петршичкова.

    Не помогает и массированная реклама поездок в Чехию на российских телеканалах, на которую национальное агентство по туризму CzechTourism срочно выделило около 500 тысяч долларов.

    Катержина Петршичкова связывает уменьшение числа российских туристов несколькими причинами. Среди них она называет фактический запрет на выезд в ряд стран для сотрудников нескольких российских силовых ведомств, падение курса рубля, что привело к повышению цены зарубежных поездок более чем на 10 процентов, а также огромный зрительский интерес к Олимпиаде в Сочи и хоккейному турниру в Минске, побывав на которых, россияне, видимо, посчитали исчерпанными расходы на отдых в этом году.



    По последним данным, туризм в Вене растет, но число туристов из России также резко упало.

    Например, в мае столицу Австрии посетили на 20% меньше россиян, чем прежде. Среди причин - не только девальвация рубля, но и общая международная обстановка, неблагоприятная для России.

    Как сообщил глава венского туризма Норберт Кеттнер в интервью Kurier, Вена в настоящее время занимает седьмое место среди наиболее популярных европейских городов.

    По его словам две «суперзвезды» сейчас - это Москва и Стамбул, а Лондон и Париж традиционно возглавляют список. Кроме того, растет популярность Берлина и Барселоны.

    Особенно любят Вену геи из разных стран, что приносит австрийской столице дополнительный доход: геи приезжают без детей и тратят, в среднем, на 40% больше средней суммы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    великое дiло,..... завто мусульмани и негри ище пудiдуть ...евроарабiя давно бiлих христiян непризнае....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но, чорте, што правда то правда. Завто мацкву ставит на вуха купка чеченцюв. А як у руському полкови на пувтори тисячі кацапів пять дагів, то даги дрочат їм у писки, а кацапи плямкавут, бо люблят тото, ги сгущенку, лим забувавувт, ош овто мусульманська спущенка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты дебил думай что пишешь. Бо как бы с тебя пидар конченый не спросили за твои слова. А по-нашому ты не Iван, а петух и рано тебе кукарекать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь звідай, хіміку, звідай. Лим ужек миндру перестань пити. Я розуміву, ош у тебе є на овто генетична предестинація, же твуй мозок головний ся находит у позвонкови, ги у динозавра, бо кацап так устроєний, але ся і так дуже чудуву, ош ти букви упузнаєш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    неборе штось написав туй..... без пувлiтра нерозберуся.... ти чи из своими мозгами, чи клонованими уд чебурашки.....
    життя ня научило цiнити людий, не понацiональностi..... и не минi рiшати, ко и яка людина мае право жити и де ....на вто е божа сила...... и тубi дам раду..... не скач више бога, бо и ун знайде, што чинити з тобов ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже то приємно читати, ош світ почав розуміти, што такоє лемра кацапська. Цим менше шансу стрітити кацапа, тим більші шанси гарно провести час будь-де. Кого цікавлят тупий рев пяної бузерантської кацапні фуфайочної.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Айно...Хохли білі та пухнасті) Лем обходити їх треба здалека...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А, тадь я, видав, про хохлів не говорив. Я про паскунних кацапув говорив. Страшна то паскдуь. Недаром їх любима тварина - тарган. Но а чехи і кажут на тарганів - Рус. А по любовному - русак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в ужгородi не ма пяних .на Украини всi трезви.дуже их любять на западi.боже ти дурню

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та дурний він, давно читаву сього лепавого, не має в голові порядок. Што хочете. сам уповів раз, ош є му 60. А там простата, шлунок...На все розлючений. Сидить собі у Воловому та строчить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ньит, то неправда. Том не повів, ош ми ужек шістдесят, але же дуже скоро буде. А у Воловому не сиджу, факт нєт, а сиджу у Берегсасі. А дяковати Всевишньому ни маву проблем из простатов ані з шлунком. Я не розлючений, але обєктивно говорю, што як я виджу ситуацію, бо маву, хлопче, май бульший життєвий досвід. А ще тя забезпечую, ошим ни лепавий, бо маву цілком файну ванну а люблю ся купати. Йо, кой будеш у Берегсасі, не забудь взяти плавки та си файно заплавати у басейні з мінерал вассер-ом. Лим си горячу голову тим не зхолодиш, бо та вода доста тепла, але лікувальна. Тож ходи собі у доброму здоровлі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ивану, который считает себя Иштваном! Только, тот у кого проблемы с математикой может радоваться тому, что если он в прошлом сезоне зарабатывал 1000 евро, то сейчас зарабатывает 600 евро.(на примере Чехии) и т.д. Надо радоваться за то, что к русским туристам стало не безразлично, как к ним относится ЕС. Как вы к нам...., так и мы вам... Процветайте, только без наших денег. Процветания вам Европа !!! Разве вы нуждаетесь в наших +40%, чтобы выжить? Русские терпеливый народ, но и у них есть мера терпения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мені што до того, ош ко ни знає арифметику. Я чоловік скромний, мені моїх дві тисячі єврику на місяць доставу. Богатий ни той, ко много має, а ко радий тому, што має. Штом дійсно був хотівим - маву. Кой якомусь кацапови повім, і віровати не хоче. Ци мені то не єнно ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    счастливой дороги в Советский Союз уважаемый здравомыслящий ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Іштван по вашому це Степан а Іван по нашому-Янош або Йончі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь Іштван - то Пішта, а не Степан. Повівбись то мадярови, та би тя послав ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гы, як овто? Не гонно такоє бути!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%...То він заперевальне чмо.