ЧМ 2010: сборная Украины ведет в матче против сборной Андорры

28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Украина - Андорра: хотим увидеть разницу!

После первого тайма сборная Украины по футболу ведет 2:0 в отборочном матче ЧМ 2010 против сборной Андорры.

Голами отметились Ярмоленко (18) и Милевский (47).

Хватит уже заигрывать и типа мотивировать наших сборников, рассказывая, что Андорра — серьезный соперник, с которым могут быть проблемы. Давайте разделять эти две вещи. Андорра — слабая команда. Дело не в ней, а в нас. Вот если наши сыграют слабо, тогда да, могут быть проблемы.

По уровню даже сравнивать нельзя. У нас легионеры из "Ливерпуля", "Баварии" и "Барселоны", у них — только один дорос до третьего испанского дивизиона, где в клубе "Ибица" играет вратарь Хосеп Гомес. Еще есть полдесятка игроков из четвертого дивизиона. Хорваты забили им четыре, белорусы — пять, англичане — шесть.

Букмекеры дают Андорре фору "+3,5", то есть считают, что, скорее всего, Украина победит с разницей в 3 или 4 мяча. А нам надо по возможности больше. Ориентиры: 5:0 с Фарерами — самая большая победа сборной Украины в официальном матче, 6:0 с Азербайджаном — в товарищеском.

Потому что первым критерием, который будут считать в случае равенства очков в группе, будут не личные встречи, а разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы. У Украины сейчас — "плюс 3", у Хорватии — "плюс 8". Ну где еще, как не в домашнем матче с предпоследней сборной Европы, делать разницу?

И, скажите, надо сейчас еще больше мотивировать Андрея Шевченко? Если надо, пожалуйста: десять лет назад он дважды играл против Андорры, но тогда ей не забил.