ЧМ-2018 : Хорватия разгромила Аргентину

24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Хорваты разгромили аргентинцев

В матче второго тура группы D вице-чемпионы мира продемонстрировали ещё более слабую игру, чем против Исландии, и уступили после невероятного ляпа вратаря Кабальеро, суперудара Модрича и издевательского гола Ракитича — 0:3. Хорватия стала четвёртой сборной, вышедшей в плей-офф.
    На 5-й минуте Перишич опасно пробил. Кабальеро с трудом перевел мяч на угловой.
    На 12-й минуте Месси выскочил к воротам, но Субашич мяч забрал. На 20-й минуте мяч после навеса Акуньи попал в перекладину. На 30-й Перес не попал метров с 12 в пустые ворота.
    На 32-й минуте Манджукич выскочил из-за спин защитников и пробил головой мимо ворот.
    Время от времени команды применяли высокий прессинг. Защитники аргентинцев иногда допускали потрясающие ошибки.
    В первом тайме аргентинцы чаще владели мячом (57%), но особой пользы из этого не извлекли. Хорваты были поинтереснее. К тому же, их ничья устраивает.
    Подводя итоги первого тайма, комментатор сказал, Агуэро не выглядит как Агуэро, Месси - как Месси.
    На 53-й минуте Кабальеро сделал пас Ребичу и тот расстрелял ворота 0:1.
    После пропущенного гола аргентинцы ринулись отыгрываться. На 63-й минуте Месси пытался затолкать мяч в ворота - не получилось. На 71-й минуте Дибала нанес красивый обводящий удар, но в створ ворот не попал.
    На 74-й минуте Ирматов по совершенно непонятной причине не дал "горчичник" Месси, который пнул противника - откровенно и четко.
    На 80-й минуте Модрич пушечным ударом издали вколотил мяч в угол ворот.
    На 85-й минуте Оттаменди ударил лежащего Ракитича. Тут же возникла потасовка.
    На 86-й минуте Ракитич пробил со штрафного. Мяч отразила перекладина.
    На первой минуте добавленного времени Ракитич довел счет до крупного 3:0.

Аргентина: Кабальеро, Меркадо, Тальяфико, Акунья, Маскерано, Отаменди, Сальвио (56, Дибала), Меса, Перес (68, Дибала), Месси, Агуэро (54, Игуаин)
    Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич, Брозович, Перишич (82, Ковачич), Манджукич, Ребич (57, Крамарич)

В последний раз команда проигрывала в группе на мундиалях с еще более крупным счетом аж в 1958 году, когда была бита Чехословакией (1:6).