ЧМ-2018 : Месси не забил пенальти, Аргентина не впечатлила (ВИДЕО)

20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    Аргентина впервые с 1990-го не выигрывает стартовый матч на турнире

Сборная Исландии фантастически дебютировала на чемпионате мира. Команда сыграла вничью с вице-чемпионами мира 2014 года командой Аргентины, а голкипер Ханнес Халлдорсон отбил пенальти после удара Лионеля Месси.
    Матч первого тура завершился со счетом – 1:1 Матч начался с атак аргентинцев и они к середине тайма открыли счет.
    В Серхио Агуэро попал мяч после удара Рохо, Агуэро подработал его и пробил в ближний верхний угол левой ногой.
    Но радость южноамериканцев была не долгой. Почти сразу же исландцы организовали быструю контратаку, последовал навес, который Кабальеро прервал кулаком. Однако "островитяне" вторым темпом подобрали мяч, последовал перевод на правый фланг и Магнуссон пробил низом, голкипер парировал, но прямо на ногу Финнбогасону, который переправил мяч в пустые ворота – 1:1.
    А в конце тайма Кабальеро уже выручил Аргентину после отличного удара Сигурдссона.
    Второй тайм тоже прошел в атаках аргентинцев. И у них были все шансы уйти победителями.
    На 64-й минуте Магнуссон толкнул Месу и рефери решил что это пенальти.
    Но великолепно сыграл Халлдорсон, который потащил удар Месси.
    Исландия преподнесла сенсацию, лишив одного из главных фаворитов двух очков. Впрочем, Аргентине рано отчаиваться: два года назад Исландия в своём дебютном матче на Евро-2016 тоже огорчила Португалию, но она выиграла турнир.
    Кстати, за сборную Аргентины пришел поболеть ее легендарный в прошлом капитан и чемпион мира-1986 Диего Марадона.