ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чому не українською?

    20 апреля 2024 суббота
    145 переглядів
    Про переселенцев на западе Украины, "срач" и мовне питання

    Частый вопрос, который задают вынужденным переселенцам на западе нашей страны. Некоторые искренне уверены, что именно наличие русскоговорящих людей в Украине стало главной причиной нападения России. 

    Эти люди не любят вспоминать Грузию, Сирию и Абхазскую войну. Там не было русскоговорящих людей как в Украине, однако это не помешало России начать войну. 

     

    Безусловно, украинский язык должен быть единственным государственным. Но это не даёт право задалбывать людей "мовним питанням", которые потеряли родных, дома и свой родной город. Поймите, что летящим ракетам всё равно в какую церковь вы ходите, какого цвета ваша кожа и на каком языке вы говорите. Если за 4 месяца войны до некоторых это не дошло, то любезно приглашаем посетить любой город на Донбассе или же приехать в Харьков. 

     

    Не надо устраивать срач внутри страны. Мы все украинцы, которые должны сплотиться для победы. В первые месяцы так и было, но потом некоторые политики и обычные граждане решили вновь спекулировать на теме языка. 

     

    И последнее. Осмелятся ли эти люди спросить у наших русскоговорящих солдат, которые находятся в горячих точках, "Чому не українською"? Очень сомневаемся. 

     

    Оставайтесь людьми. Всем мира.

     

    "Пиз#йте к себе в Харьков": Уроженка Ужгорода обматерила переселенца из Харькова (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору