ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня договаривалась с брокерами об упрощении процедур

    30 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Таможенники и брокеры обсудили вопросы по упрощению всех таможенных процедур

    На днях под председательством заместителя начальника Чопской таможни Анатолия Ципящука состоялась рабочая встреча с представителями предприятий, осуществляющих декларирование товаров и транспортных средств в зоне деятельности таможенного поста «Ужгород-грузовой».


    Таможенники обсудили с декларантами вопрос стабильного наполнения государственного бюджета, привлечения новых субъектов внешнеэкономической деятельности, которые импортируют товары в Украину, для осуществления таможенного оформления в Чопской таможне. Также речь шла о перспективах применения электронного декларирования и актуальных вопросах, возникающих при осуществлении этой процедуры. Поэтому декларантам предоставлены консультации относительно правильности заполнения таможенных деклараций, чтобы избежать их отзыва и осуществления модификации.

    Анатолий Иванович обратился к присутствующим руководителям предприятий-декларантов с предложением рассмотреть вопрос привлечения к таможенному оформлению товаров в зоне деятельности Чопской таможни предприятий-импортеров из других регионов с учетом логистических аспектов, оперативности таможенного оформления и качественного предоставления услуг.

    Также во время совещания отмечены положительные сдвиги в применении предприятиями электронного декларирования на таможенном посту «Ужгород-грузовой». На сегодня в такой форме осуществляются почти 50% таможенных деклараций. Это в свою очередь сокращает время и позволяет избежать лишних задержек в таможенном оформлении.
    Со своей стороны, декларанты поднимали вопросы определения таможенной стоимости товаров в случаях ввоза по прямым контрактам, представления дополнительных документов, механизма замены транспортного средства и водителя и т.п.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору