ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня заметила лишние 5 тонн товара и изъяла весь груз

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    У чопской таможни "глаз-алмаз", - ничего от них не скроешь!

    В международном пункте пропуска «Ужгород» инспекторы оперативного отдела СБК и ПМП Чопской таможни во время оформления грузовика на границе обнаружили недостоверные сведения при взвешивании товара, и сразу прикинули недобор средств в бюджет...


    Согласно представленным украинским водителем товаросопроводительных документов, в одну львовскую фирму из Китая направлялись 1948 коробок с товаром «хомуты металлические", весом 19 тонн.

    И хотя грузовик прибыл на украинско-словацкую границу с неповрежденным таможенным обеспечением (пломбой) таможенных органов Польши, чопские инспекторы во время взвешивания, обнаружили превышение веса товара на 4,8 тонн.

    Пришлось выгрузить весь товар, чтобы выяснить причину несоответствия задекларированных данных. Количество коробок с указанным товаром совпал, но вес составлял почти 24 тонны. Поэтому сумма таможенных платежей, которую необходимо было бы уплатить при фактическому весу, составляла 57 700 гривен, а не 46 тысяч, как планировали предприниматели.

    Чопская таможня направила запрос в украинскую фирму-получателя, которая отметила, что ответственным за работу с таможенными органами и за оформление товаросопроводительных документов китайской фирмы отправителя - является заместитель гендиректора.

    Поэтому, за представленные недостоверных данных относительно веса товара, относительно китайского руководителя был составлен протокол по Статья 483 ч.1.МКУ о нарушении таможенных правил.

    Груз стоимостью почти 180 тысяч гривен изъят до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Око не піча - око видить !.