ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские таможенники пресекли ввоз контрабанды почти на 600 тыс. грн.

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Таможенники пресекли попытку ввоза косметики по вдвое заниженной стоимости

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, на Закарпатье инспекторы Чопской таможни пресекли попытку ввоза косметической продукции по вдвое заниженной таможенной стоимости.

    В зону таможенного контроля таможенного поста "Тиса" Чопской таможни прибыл седельный тягач с полуприцепом под управлением нашего соотечественника. В таможенный контроль водитель автомобиля подал товаросопроводительные документы, согласно которым вез в Украину "средства для ухода за кожей лица" общей стоимостью 508 362 грн. и "силиконы в первичных формах" на сумму 78 734 грн. Отправителем груза была указана фирма из Австрии, а получателем - украинский филиал известного косметического концерна.

    При осуществлении таможенного контроля выяснилось, что стоимость перемещаемых через таможенную границу Украины средств для ухода за кожей лица составляет 1 044 780 грн.

    Поскольку гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые данные, работниками таможни составлены соответствующие протоколы.

    Косметика и автомобиль изъяты до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору