ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЧП в Словакии : 2000 врачей обещают уволиться 1 декабря

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Врачей можно приводить на работу силой?

    Угроза общенациональной забастовки медработников нависла над Словакией. Около 2000 врачей обещали уволиться 1 декабря, если им не увеличат зарплату. Власти обещали поднять оклады медиков на 300 евро, но врачи, которых в стране более 7000, требуют повышения зарплаты не менее чем на 700 евро.

    Словацкое правительство объявило о введении чрезвычайной ситуации в 15 лечебных учреждениях, и сотрудников этих больниц обязали находиться на рабочих местах под угрозой штрафов или тюремного заключения.

    Как писали ранее СМИ, критическая ситуация в области здравоохранения в Словакии длится уже давно. Так, в восточных районах страны вакансии врачей занимают в том числе и украинцы. Местные врачи переходят на работу в частный сектор или уезжают за границу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кризис, через который сегодня проходит весь мир, не финансовый, а системный, который подрывает устои всей системы капитализма, как идеологии, состоящей в том, что сумма интересов отдельных лиц отвечает всеобщим интересам.
    Эта система более не работает. Вот почему все экономисты мира не смогут ничего с этим поделать. И вот почему совершенно напрасно питать надежды на возвращение экономического роста, рабочих мест или рентабельности.
    Что может последовать за капитализмом? - Нам нужно построить новую идеологию и решить другие проблемы, касающиеся жизни в обществе человеческих существ: так ли уж необходимы деньги, что такое демократия, в чем заключаются истинные потребности людей и т.д.?
    Народам нужны не экономисты с их пустыми подсчетами, а новая идеология, которая будет способна создать всем условия для достойной жизни, независимо от места рождения или социального положения. Жизнь без нищеты - вот все, что нужно людям. И что капитализм просто неспособен им дать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Най приїдуть в Україну де мізерну зарплату виплачуюють із затримкою на 2 тижні...,тоді що би казали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро і в нас скажуть живи на 800 грн., інакше сядеш в тюрму!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Словакии минимальная зарплата врача 800 ... а евро не гривен. они просят, чтобы увеличении платы в среднем на более, чем большинство людей зарабатывают.