ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что делать , чтобы уберечься от клещей на майские праздники

    18 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Сезонная опасность. Клещи уже поджидают

    На Пасхальные праздники люди , уставшие от ежедневной рутинной работы , пытаются выбраться на природу. Они выезжают на турбазы , отдыхают в лесу и на даче. Однако чаще всего отдыхающие забывают о такой опасности , как клещи.



    Эти маленькие насекомые являются переносчиками смертельно опасных инфекционных заболеваний, например , энцефалита. Поэтому прежде чем отправляться на природу , следует подумать о защите своего организма.


    Клещи являются переносчиками различных заболеваний. Период их активности начинается с наступления теплой погоды и продолжается до начала октября.


    Основной путь попадания клеща на человека - когда последний затрагивает ветку, травинку, хвоинки и т.п., на которой сидит клещ. В смешанном лесу, где есть выбор, клещи предпочитают лиственные деревья. Кроме того, клещ может заползти на неподвижно лежащего (сидящего) человека. Здесь спасает то, что скорость клеща измеряется миллиметрами в секунду. Клещ никогда не впивается сразу, от получаса до нескольких часов он выбирает место. Из чего можно сделать вывод: необходимо периодически осматривать открытые участки тела, а также одежду, из которой клещ может переползти к незащищенной коже.


    Как защитить себя от укуса клеща перед походом в лес или во время прогулки , и что делать , если вас все-таки укусили, смотрите инфографику .
    orpav.jpg
    roogn.jpg


    Также читайте: В медучреждения Закарпатья начали поступать лекарства для онкобольных

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору