ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что известно по утренней ракетной атаке 16 декабря

    23 апреля 2024 вторник
    201 переглядів
    Перебои со светом на большей части Украины - последствия ракетной атаки 16 декабря

    Главнокомандующий Валерий Залужный сообщил, что по предварительным данным, сегодня утром из районов Каспийского и Черного морей противник выпустил по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, "Калибр", Х-22) и 4 управляемых авиационных ракет (Х-59/Х-31П).

    Впервые Украину атаковали дальние бомбардировщики Ту-95, взлетевшие с базы "Энгельс" под Саратовом (где недавно произошел взрыв от удара беспилотника). 

     

    Силами и средствами зенитных ракетных войск Воздушных Сил и противовоздушной обороны Сухопутных Войск уничтожены 60 вражеских ракет.

     

    Подтверждены прилеты в Киеве, Харькове, Днепре, Кривом Роге и ряде других населённых пунктов Днепропетровской области, в Запорожье.

     

    В Киеве попало по трем объектам энергетики, в городе перебои со светом, водой и теплом. Та же ситуация в Днепре. Полностью обесточен Харьков, где, как заявили власти - колоссальные разрушения инфраструктурных объектов, нет света, тепла и воды. 

     

    Во всех трех областных центрах остановлено метро и другой электротранспорт.

     

    В Кривом Роге ракета или ее обломки попали по жилому дому, два человека погибли. Также в городе полностью разрушен объект энергетики. 

     

    Особая ситуация в Запорожье, где власти подтвердили 15 прилетов. Видимо, это связано с тем, что до города достают российские ракетные системы меньшей дальности, которые бьют с более близкого расстояние, а потому сбить их сложнее.

     

    Без электричества, помимо уже упомянутых городов, оказался ряд областных центров и регионов: Полтава, Кременчуг (город остался в том числе без отопления), Кировоградская область (обесточена полностью), Сумская область.

     

    Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору