ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что можно написать на Java новичку?

    25 апреля 2024 четверг
    3048 переглядів

    Сегодня джава считается одним из самых популярных и востребованных языков программирования. Какую программу можно написать на java? Да практически любую. Из-за этого язык используется такими мировыми гигантами, как AliExpress, eBay, Google, Netflix и многие другие. Несмотря на сравнительно высокий уровень входа, именно с джавы тысячи новичков ежегодно начинают свой путь в IT-сфере. Для быстрой прокачки своих скиллов и понимания, что можно сделать с помощью программирования на Java, новичкам рекомендуется делать как можно больше простых задач и проектов. Рассказываем об этом детальнее в нашей статье.

    Простые программы на Джава

    Практически в любом интервью на позицию Junior задаются вопросы, связанные с кодированием. Такие примеры самого простого кода java помогают оценить навыки программирования кандидата и особенности его мыслительного процесса из-за наличия нескольких вариантов решения.

    Вот несколько примеров простых задач java для новичков:

    • переворот строки;

    • построение ряда Фибоначчи;

    • проверка числа – простое или нет;

    • проверка наличия строки палиндрома;

    • сортировка массива.

    Это далеко не все варианты простых java задач по основам программирования. В тематических джава-сообществах их постоянно придумывают на самые разные темы.

    Идеи для проектов на Java?

    Написание интересных проектов на java – один из действенных способов повышения уровня разработчика. Они, в отличие от простых программ требуют немного другого подхода и содержат несколько страниц кода.

    Попробуйте сделать такие проекты java для новичков:

    1. Игра Крестики-Нолики. Это самый простой вариант проекта, что можно сделать в java. Например, Java Class можно привязать к GUI.

    2. Система банкомата. Нужно повторить на джаве интерфейс банкомата и функционал, который доступен пользователю после ввода пин-кода.

    3. Обменник валют. Нужно написать простой интерфейс для конвертации валют. Это хорошая возможность поработать с алгоритмами, классами, переменными и циклами.

    4. Мод для какой-то простой классической видеоигры. В сети есть мануалы, где описан процесс создания авторской версии Змейки, Сапера или 2048.

    Как написать свой проект?

    Для начала нужно немного изучить базовую теорию. Кстати, с этим отлично поможет обучение в Компьютерной школе Hillel. Тут преподают практикующие менторы с опытом работы в крупных IT-компаниях. Они смогут доступно объяснить все про java – на чем писать код, преимущества языка, особенности синтаксиса и полезные ресурсы. Записывайтесь на Java курсы, чтобы уверенно начать свой путь в IT!

    В Hillel можно пройти обучение и тем, кто хочет рушить барьеры между командой разработки и другими участниками жизненного цикла программного обеспечения. Девопс курсы рассчитаны на пользователей, знакомых с основами сетевых технологий и операционной системой Linux.

    По материалам: https://dnipro.ithillel.ua/ru/

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору