ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что можно положить вместо фольги на кальян?

    29 марта 2024 пятница
    376 переглядів

    Большинство любителей наргиле пользуются только фольгой, но это не единственный способ курения. Для кальяна существуют несколько аксессуаров, которые отлично помогают в регулировке жара. Фольга это всего лишь один из методов, которого вполне достаточно если вы курите в домашних условиях или в закрытом помещении. Но если вы собрались насладиться кальяном на природе эффективность этого метода будет недостаточной, как минимум к фольге нужно будет добавить колпак, который будет защищать конструкцию от ветра и возможных осадков. Вместо традиционной фольги можно использовать бачу или калауд. Эти аксессуары позволяют с больше эффективностью контролировать жар, а также делают процесс покура более безопасным.

    аксессуары , Роль фольги для кальяна ,

    Роль фольги для кальяна

    Фольга - это самый простой и доступный аксессуар с помощью которого можно покурить кальян, но сделать хороший дымный покур с ней может только опытный курильщик. Фольга служит своеобразным терморегулятором, который помогает удерживать тепло внутри чаши. Самое главное, что нет особого вида фольги для кальяна, подойдет любая фольга, главное чтобы она была чистой и не использованной ранее. Специально для кальяна выпускают фольгу двух видов:

    • Перфорированная - имеет в своем составе уже готовые отверстия.
    • Рулонная - на самом деле это обычная кухонная фольга, которую можно купить в любом магазине.

    Единственным недостатком фольги является её толщина, поэтому для использования её на чилиме следует сложить её в 2 раза.

    Что такое Бача и как ей пользоваться

    Бача являет собой металлическую сетку круглой формы с бортиками, на которой можно удобно разместить необходимое количество углей. Отверстия в баче достаточные для того чтобы жар проникал в чилим с курительной смеси, но слишком мелкие для того чтобы остатки от кубиков попадали в табак и тем самым портили вкус. Прорезиненная ручка поможет избежать возможных ожогов. В некоторых моделях наргиле бача поставляется вместе с чилимом. При курении с помощью этого аксессуара также нужно приобрести колпак для безопасности и более эффективного контроля жара. Использование бачи намного выгоднее от обычной фольги, ведь купить её нужно всего 1 раз, а запас фольги нужно пополнять постоянно. Бача является универсальным прибором, который подходит под любую чашу.

    Что такое Калауд и как им пользоваться

    Самым практичным регулятором жара является калауд. Угли находящие внутри этого аксессуара полностью защищены от падений, благодаря чему обеспечивается высокий уровень безопасности. Кроме того он позволяет максимально эффективно регулировать уровень жара. Жар регулируется с помощью крышки. Если нужно добавить уровень жара, крышка закрывается, если нужно снизить - открывается. Единственным недостатком калауда считается длительный срок нагревания, соответственно понадобится больше углей. Но этот нюанс с другой стороны позволяет табаку нагреваться постепенно, что практически исключает возможность перегрева или подгорания.

    Чем ещё можно заменить фольгу для табака

    Специальный металлический экран для чаши отлично заменяет фольгу. Главное его преимущество - многоразовое использование, в остальном функции схожи. Для надежного крепления экран оборудован язычками, которые путем изгиба надежно охватывают чашу. Отверстия в экранах довольно большие, поэтому нужно постоянно сбивать пепел с углей на чашу.

    Apple Top - это не совсем замена фольги, он используется вместо чаши, он оборудован специальной сеточкой для углей, а также крышкой с помощью которой легко регулировать жар. Выполнен прибор в форме яблока. Изготавливается Apple Top из металла, поэтому за ним нужен тщательный уход, ведь табак может пригорать. С ним ваш кальян преобразится, выбрать модель можно из разных цветовых вариантов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору