ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что-то нам подсказывает, что Германия находится на пороге ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА

    19 апреля 2024 пятница
    2692 переглядів
    В Германии выборы в бундестаг

    В Германии выборы в бундестаг.

    В 8 утра открылись избирательные участки.

    Их в стране 88 тысяч.

    Правом голоса, по данным Федерального статведомства, обладают примерно 60,4 млн жителей страны, именно они определят будущий состав парламента. После выборов на основании распределения мандатов в Бундестаге будет сформировано новое правительство во главе с новым канцлером.

    В стране используется смешанная избирательная система, сочетающая мажоритарный и пропорциональный принципы. Половина депутатов избирается в 299 избирательных округах путем прямого голосования, другая - по партийным спискам. Каждый избиратель располагает двумя голосами. Первый голос отдается за кандидата (прямой мандат), второй - за партийный список. Количество мандатов партий в Бундестаге должно отражать результаты голосования по партийным спискам.

    В нынешних парламентских выборах участвует наибольшее количество партий с момента воссоединения Германии. По данным Федеральной избирательной комиссии, своих кандидатов выставили 47 политических объединений. Реальные шансы на попадание в парламент, однако, имеют только блок ХДС/ХСС, социал-демократы, "Зеленые", Свободная демократическая партия (СвДП, либералы), правая "Альтернатива для Германии" (АдГ) и Левая партия.

    Всего за места в Бундестаге будет бороться рекордное число кандидатов - 6 211, в том числе 2 024 женщины.

    Голосование проводят при помощи шариковой ручки и бумажного бюллетеня, опечатанных урн для голосования и ручного подсчета голосов.

    ИТОГИ МОГУТ БЫТЬ неожиданные! «Альтернатива для Германии» может преподнести СЮРПРИЗ! Ждём!
    ***
    Германия. Явка на парламентских выборах на 15.00 - 36,5% (на прошлых выборах к этому часу она была уже 41,1%). При этом на ряде избирательных участков в Берлине закончились бюллетени, пишет Welt.
    ***
    В Германии состоялись первые с начала века парламентские выборы без Ангелы Меркель. Без своей «Мути» блок Меркель набрал только 24% голосов и это худший ‼️ результат Христианско-демократического союза за всю историю выборов.

    Больше всех голосов сейчас получает Социал-демократическая партия, выступающая за нормализацию отношений с Россией.

    Для социал-демократов Германии сегодня победоносный день. Шольц получил больше голосов, чем Лашет. Госпожа Швезиг выиграла земельные выборы в Мекленбург Передней Померании. Не забудем, что она обеспечила зеленый свет Северному Потоку 2. В Берлине бургомистром вероятно станет госпожа Гифай, тоже социал-демократка.

    Зеленые наверняка попадут в будущее федеральное правительство, но с гораздо худшем результатом, чем предполагалось. Госпожа Бербок не обеспечила зеленым ожидаемую победу. Теперь ее могут не пустить в кресло министра иностранных дел. Но МИД все равно пойдет к зеленым.

    Немцев ждут изнурительные переговоры четырех партий о создании правительства. Лашет и Шольц будут обхаживать, умолять лидера Свободных демократов, Линднера, поддержать именно их. И Линднер предпочитает союз с Лашетом.

    Вероятно Германией будет управлять коалиция ХДС/ХСС-Зеленые-СДП. Канцлером тогда станет Лашет.
    Но Шольц на один процент опережает Лашета.

    С какой кстати канцлером станет не первый а второй?

    Остается неопределенность.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Юрко Андропів

    Комментарий: 

    58% виборців, які голосували за ХДС вважають що причиною невдачі партії на виборах став її новий голова Армін Лашет.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Германия получает газ из России по долгосрочному контракту по $220 за 1 тыс. кубометров, но никак не по $800–900. И многие другие страны в Европе имеют контракты с «Газпромом», причем компания полностью выполняет свои обязательства.
    Минэкономики Германии заявило ранее, что Россия полностью выполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа, а рост цен на газ вызван различными причинами, в том числе восстановлением экономики в Азии и пожарами в Сибири.
    «О сознательном злоупотреблении существующими договорами нам ничего неизвестно», — отметил представитель министерства...ну а хохлы-"остаточно прощавайте,топите европейсатыми кружевными труселями,ну или по 1000$ за 1 тыс. кубометров.Здобули...слава украине? А щеня то вмерло.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Теперь для пущей важности надо Армина Лашета поменять на газ для Gaza Strip.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Вот чего больше всего боятся жиды и пендосы(ну и ихние хохлошавки) - так это союза России и Германии....а если еще и с Китаем...

    Аватар пользователя Юрко Андропів

    Комментарий: 

    Дурня відсутнісь думки тішить. Не забудь Монголію з Північною Кореєю.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлодурень вопит ВЕСЬМИРСНАМИ,а тут,Омерига сказала - надоели, венгры - газ ахрессорский мимо пустили..тут еще и ПАСЕ..сцуко, зрадище..

    Аватар пользователя Мустафа Ибрагим

    Комментарий: 

    Проиграла Германия - проиграл весь мир. Пора встать с колен и взять реванш у мирового сионизма, а то Россия уже совсем сдохла под пятой иудейского Кремля.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    За своим хохлосвинарником а не за соседом следи,у вас пРезидент,правительство ,ЗРада сплож
    шные жиды которые вас имеют по полной.

    Аватар пользователя Мустафа Ибрагим

    Комментарий: 

    А ведь была же возможность всё исправить, но видимо это не входило в планы кремлёвских жидомасонов... Кто теперь поможет вымирающему народу у которого даже землю украли заокеанские банкиры?

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Да хохложиды уже продали землю вместе с хохлорабами.