ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что необычного произошло во время ЧМ по хоккею в 2021 году

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів

    Не так давно отгремел Чемпионат мира по хоккею с шайбой на льду, уже ставшие традиционными участнике в лице сильнейших хоккейных сборных успели померяться силами, какие-то ставки на хоккей оправдали ожидания, а какие-то – нет, но как бы то ни было, необычного и интересного за время противостояния случилось немало.

    Наверное, одной из сенсаций можно назвать сборную Канады, которая состояла, если не из совсем неизвестных игроков, то точно не из поголовных звезд мирового масштаба. Более того, на долю Канады выпало биться за выход в финал с такими хоккейными гигантами, как США и Россия, а в финале им пришлось встретиться с финнами. Теперь канадцы сравнялись по числу побед на ЧМ с командой СССР/Россия.

    Чего не говори, но канадцы, взявшие первое место, были достойны триумфа, так как соперники у них были очень и очень сильные. А ведь с выходом из группы у Канады все сложилось не так просто, и далеко не каждый болельщик верил в первое место на ЧМ. Напомним, что первые три встречи на стадии группового этапа канадцы проиграли.

    Второе и третье место на Чемпионате мира не сильно удивили фанатов хоккея. Серебро взяли финны, которые годом ранее выиграли Чемпионат, а третье место ушло американцам, которые традиционно неплохо играют в хоккей и каждый год претендуют на звание сильнейшей сборной на планете.

    А вот четвертое место – это небольшой сюрприз. На нем оказались не шведы и не россияне, а немцы. Да, они далеко не андердоги, но остановиться в шаге от медалей для немцев – это очень хороший результата. Это еще раз доказывает, что хоккей в Германии прогрессирует, и в следующем году они, может быть, даже взойдут на пьедестал.

    Провальным ЧМ можно считать, как для сборной России, которая заняла первое место в группе, но потом проиграла в одной четвертой стадии плей-офф, так и для Швеции, которая с такими сильными игроками в составе не смогла выйти из группы. По пути россиян пошли и чехи – сильная сборная, вылетевшая в четвертьфинале.

    Очень неплохо смотрелись казахи, которые едва не попали в плей-офф. Как итог – десятое место для развивающейся сборной из не самой хоккейной страны. Это очень неплохой результат.

    Среди матчей сюрпризов стоит отметить сразу несколько прошедших в ходе ЧМ встреч. Например, матч Латвии и Канады (будущего чемпиона), который закончился победой латвийцев, причем всухую. Беларусь смогла обыграть Швецию – и это первый подобный опыт наших соседей.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору