ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что нужно для крещения мальчика?

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Наборы для крещения, сделанные с любовью

    С начала войны в Украине родилось 26 тысяч детей, а значит, в тысячах семей состоялись или вскоре состоятся крестины. Таинство крещения - одно из самых важных событий в жизни, хотя малыш этого еще не осознает. Взрослые надевают в этот день лучшие наряды, а маленькому виновнику торжества понадобится особое облачение, которое по традиции покупает крестная мать. Купить специальный крестильный набор для мальчика или заказать его пошив можно в мастерской "Мамине Сонечко".

    Особенности крестильного набора

    Чтоб правильно выбрать набор для крещения мальчика или девочки, следует помнить, что такая одежда должна быть чисто белой или со светлой отделкой (символизирует путь света, на который становится человек). Второе важное требование - натуральный состав ткани (хлопок, лен). Такой материал гигиеничный, комфортный для младенца, и соответствует традициям. Ключевой момент крещения - погружение в купель. Маленькому ребенку вместо полного погружения обычно смачивают стопы, шею и голову. Важно, чтоб к этим частям тела в нужный момент было легко получить доступ (голова также обнажается для миропомазания и пострига), и чтоб малыш не замерз в ожидании обряда и после его завершения.

    В полный крестильный комплект для мальчика от "Мамине Сонечко" входят:

    • кофточка (рубашка) и штанишки или комбинезон-человечек, обычно с открытыми стопами;

    • пинетки, которые быстро снимаются перед купелью;

    • шапочка;

    • крыжма - специальное полотенце, которое служит покрывалом, одеяльцем.

    • аксессуары - мешочек для хранения локона, который срезается при постриге, подушечка для крестика, декорированные свечи.

    Наборы для крещения, сделанные с любовью

    Каждый крестильный набор от мастерской "Мамине Сонечко" - это просто произведение искусства с оригинальным дизайном. Они очень красивые, нарядные, белоснежные с серебряной, золотой, голубой, серебристо-голубой вышивкой, многие комплекты выполнены в украинском национальном стиле. Натуральный материал, из которого пошито облачение, мягкий, нежный, дышащий и гигроскопичный. Можно выбрать комплект нужного размера, для теплого или холодного сезона. В продаже есть именные наборы, а для обладателей редких имен возможен пошив под заказ. Мастерская выполняет и другие индивидуальные заказы, можно подобрать сочетание фасона, размера и дизайна на свой вкус.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору