ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

То, что сотворили с руслом Ужа - это что-то между армагеддоном и апокалипсисом

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Ужгородский ученый остро осудил так называемую расчистку русла Ужа

    Ужгородский ученый, представитель УжНУ Олег Колесник - заведующий кафедрой ботаники, доцент, кандидат биологических наук - остро осудил так называемую «расчистку русла Ужа», которой так хвастается городская власть.


    Он не слишком выбирает выражений в своей заметке:

    «То, что происходит с руслом р. Уж в пределах города Ужгорода под окнами "губернатора" с его благословения, иначе как армагеддец (армагеддон + капец) назвать нельзя. Происходит полное уничтожение русла реки и повреждения дамб набережных».

    И по-научному аргументирует:

    «Вместо того, чтобы формировать русло с учетом гидродинамики, его тупо разравнивают. На больших участках дамб полностью уничтожили задернение и просто засыпали их песком с галечником без укрепления и задернения. И это все это делается осенью, перед сезоном "большой воды"».

    Прогноз неутешительный. «Не надо удивляться, что за зиму река все это перепашет и размоет и есть вероятность, что размоет и дамбы набережных, что приведет к катастрофическим последствиям», - говорит Олег Борисович.

    Напомним, что первые работы, которые прошли в августе, уже стоили 300 тысяч гривен. А недавно для этого дополнительно выделили из городского бюджета, то есть, из средств ужгородцев, еще 800 000 гривен.

    Остается надеяться на две вещи: что прогноз ученого не сбудется и в последующие разы власть таки будет советоваться со специалистами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самое печальное, что ботаник написал правду на 99%. Может это послужит началом конца Чипака, который вдоль и поперёк заипал наши реки и Уж тому очевидный пример

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пушло чисто одмивання гроши,Москальови глубоко насрати на варош ай на Закарпаття,вун скоро утікне до Америки до свого виводка,а туйка так все і буде як каже Колесник,велика вода вшитко понесе і вже нико не вповість кулько гроши било потрачено,а Ужгородови лем біда буде

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. А если все-таки нет, господин заведующий кафедрой ботаники, доцент, кандидат биологических наук, представитель УжНУ Олег Колесник вернет свой диплом?
    2. И где же он был, когда вся речка начала зарастать илом, а набережная борщевиком? Или этот естественный процесс, который нельзя нарушать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://ua-reporter.com/novosti/175462 читай "умник"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что?
    Худшее время для уничтожения борщевика в период его цветения: июль – август.
    Твоя новость о том, что в начале августа покосили борщевик, когда это нельзя было делать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На биофаке, особенно на ботаническом сами интеллектуалы учатся и учились.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он и сам весь университет такой...) На уровне европейского техникума. Приехал в Европу, пришлось переучиваться, дополнять материал. Учителя такие были. Злопыхателям- до красного диплома недоставало очень мало. А взятки тогда не существовали.