ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что такое гидроаккумуляторы и как их использовать

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів

    Гидроаккумуляторы активно применяются в разных отраслях промышленности для поддержания необходимых показателей давления, в бытовых условиях (для водоснабжения), в силовой гидравлике. Это оборудование способно накапливать избыточное давление рабочей жидкости, после чего выдавать его в необходимый период времени.

    купить гидроаккумулятор  для силовой гидравлики

    Если вам нужен гидроаккумулятор от hydroscand.co.ua для силовой гидравлики, приобрести его можно по соответствующей ссылке на сайте компании ООО «Гидросканд». В каталоге присутствует оборудование разного типа от ведущих мировых производителей по доступным ценам, есть сертификаты и необходимые документы. Возможна организация доставки по Украине надежными фирмами-перевозчиками.

    Где применяются гидроаккумуляторы

    Подобные устройства аккумулируют силу гидравлической жидкости, что необходимо для решения таких задач:

    • Запас энергии в системе с последующей ее порционной отдачей в рабочий цикл.

    • Компенсирование возникающих в системе гидравлических импульсов (гидроударов).

    • Организация резервного питания в случае возникновения аварийных ситуаций.

    • Для амортизации вибраций в гидравлических системах.

    • Для накопления рабочих жидкостей.

    Разновидности гидравлических аккумуляторов

    Разновидности гидравлических аккумуляторов

    • Балонные. Оснащаются баллоном (каучуковой грушей) и клапанами на газовой и масляной сторонах оборудования. Применяются в системах, имеющих средний расход рабочих жидкостей. Имеют возможность регулировки необходимого давления в гидроаккумуляторе.

    • Мембранные. Выполнены в формате двух полусфер, между которыми размещена мембрана. Гидроаккумулятор мембранный применяется чаще всего в системах с незначительным расходом рабочих жидкостей. Это оборудование может достигать объема до 1000 литров, используют его в зерноуборочной и лесозаготовительной технике, промышленных станках, в производственных системах.

    • Поршневые. Оснащены внутренним поршнем, который выполняет задачу разделения жидких и газообразных сред. Применяются для функционирования с большими объемами жидкостей, могут создавать высокий уровень давления.

    На мембранные и безмембранные модели устанавливают автоматику, которая регулирует работу устройств. Если вы собираетесь купить гидроаккумулятор для силовой гидравлики, подбирать его тип необходимо с учетом поставленных задач, технических характеристик оборудования и спецтехники. Специалисты интернет-магазина «Гидросканд» помогут определиться с выбором устройства под конкретные цели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору