ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы Путин не напал Украина может отказаться от вступления в НАТО?

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Украина сама откажется от НАТО?

    Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в разговоре с журналистом ВВС Radio 5 допустил, что Украина может согласиться отказаться от вступления в НАТО, если это поможет предотвратить войну с Россией.
    Об этом сообщает пресс-служба ВВС Radio 5 в своем Тwitter-аккаунте.
    "Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил Стивену Нолану (журналисту - Ред.), что его страна может согласиться не вступать в НАТО, если это поможет предотвратить войну с Россией. Это означало бы, что страна отказывается от цели, прописанной в ее конституции", - так подписано интервью с послом.
    На вопрос, рассматривает ли Киев возможность отложить свои планы по членству в НАТО, несмотря на то, что это прописано в украинской конституции, посол ответил: "Мы могли бы, особенно когда нам угрожали, шантажировали и подталкивали к этому".
    По словам Пристайко, Украина может проявить "гибкость". Отметим, что это первое подобное заявление от украинских официальных лиц со времён Майдана. То есть - за последние 8 лет.

    Замглавы британского Минобороны Джеймс Хиппи заявил, что "любые дипломатические решения не должны ставить под угрозу суверенитет Украины. Но если Украина решит, что она не будет становиться членом НАТО, мы поддержим это. Решение должно оставаться за украинским правительством".

    На слова посла Украины в Великобритании отреагировали в ОП.
    "Стремления Украины в НАТО и ЕС закреплены в Конституции", - заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров комментируя слова Пристайко. Также в МИД заявили, что слова посла вырваны из контекста.
    Что это было? Прощупывание почвы или мисскоммуникация?  Или пошли заявления, доказывающие «большую сделку»? Если Украина сама откажется от НАТО, то и войны не будет. Путин будет доволен решением европейских гарантий, и Запад «не слил» Украину. 

    Короткие итоги прошедшей недели

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя бандера - 3,14дераст

    Комментарий: 

    На заседании СНЗБ(Совет наци-анальной зрады и бегства) предлагается увеличить военный сбор и ограничить снятие вкладов в банках.

    Аватар пользователя Давид Маркович Гольцман

    Комментарий: 

    14 февраля Комитет Госдумы по делам СНГ поддержал оба варианта дальнейших действий по проекту постановления об обращении к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР, сообщают источники.
    Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее сообщал, что первый вариант предусматривает «незамедлительное рассмотрение проекта постановления депутатами», а второй — направление его вначале «в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов и последующее рассмотрение с учетом высказанных позиций».
    Таким образом, на Совет Госдумы отправлены два проекта постановления о признании ДНР и ЛНР, предназначенные, соответственно, для президента и МИД.
    15 февраля оба они могут быть вынесены на обсуждение Госдумы.

    Аватар пользователя Давид Маркович Гольцман

    Комментарий: 

    Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что американские военнослужащие не будут воевать на Украине в случае вторжения России. Об этом представитель Пентагона сообщил в эфире телеканала MSNBC в воскресенье, 13 февраля.

    «Президент США Джо Байден ясно дал понять, что американские военнослужащие не будут воевать на Украине», — заявил Джон Кирби.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1644782127

    Аватар пользователя Борман

    Комментарий: 

    Я отказываюсь от черезмерной любви...Амель.