ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы сбежать в ЕС уклонисты "трудоустроились" за $5000

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Водители с «гарантиями»: На границе с Румынией вычислили пару уклонистов

    Госпогранслужба сообщает об еще одной схеме незаконного пересечения границы.
    В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили, что несколько военнообязанных мужчин заранее фиктивно трудоустроились водителями-дальнобойщиками. Их личные данные вносились в соответствующую систему, что, по их мнению, гарантировало дальнейшее беспрепятственное пересечение границы.
    Однако для двух «дальнобойщиков» эти «гарантии» закончились, как только они прибыли на границу. Граждан Украины, которые к тому же почему-то ехали на легковушке, задержали во время пересечения границы в пункте пропуска «Порубное».
    Выяснилось, что за услуги стать псевдоводителями грузовых транспортных средств они оплатили по 5 тысяч долларов США каждый.
    На фейковых водителей составили админматериалы за попытку незаконного пересечения границы. Продолжаются проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств правонарушения и причастных к незаконной сделке. Также по выявленным признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), направлено сообщение в правоохранительные органы, - пишет Госпогранслужба.

     

    На КПП Солотвино уклонист пытался "купить" выезд из Украины и попал на видео (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору