ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы уберечься от гриппа чаще мойте руки

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Чистые руки - залог здоровья!

    Официально подтверждено, что в Украине «началась эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1». В стране принимаются карантинные меры: уже продлены каникулы в школах и институтах, отменены массовые мероприятия, будут введены ограничения на перевозки людей из западных регионов страны в другие области.

    Не надо заниматься самолечением. Люди умирают только потому, что не обращаютя своевременно к врачам. Они вызывали врачей на 5–7 день болезни, когда уже помочь человеку нельзя.
    Однако такого рода предупреждения, сеющие панику, и карантин как единственный способ решения проблемы демонстрируют лишь бессилие украинского Минздрава. Каждый медик знает, что именно ежедневная профилактика здоровья и неуклонное следование простым правилам, позволяющим поддерживать иммунитет в тонусе, смогут обезопасить людей. Но сотрудники министерства почему-то не проявляют энтузиазма в деятельности, направленной на регулярное оповещение населения о необходимых мерах предосторожности. А ведь именно такие «памятки» должны наполнять теле- и радиоэфиры, газетные площади, размещаться в вагонах метро, на остановках, во всех публичных местах. Ниже приведены важные рекомендации от американских врачей для населения.
    ***
    Единственные «входные ворота» для инфекции – нос и рот (горло). При масштабной эпидемии практически невозможно избежать контакта с вирусом H1N1. Проблемой является не столько попадание в организм H1N1, сколько его быстрое размножение и распространение.
    Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, нужно проводить простейшие процедуры:
    1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой, «Листерином» или слабым раствором перекиси водорода. «Листерин» - средство для гигиены полости рта (продается в ряде украинских аптек - Ред.). Но если «Листерина» или перекиси водорода нет, сойдет, повторим, и обычная соль. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.
    2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.
    3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.
    4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.
    5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.
    6. Как можно чаще мойте руки!!!!!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору