ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чудаковатый "проект" от спецов Андриива на площади Петефи в Ужгороде реализовали "без тормозов" (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    Про странные узоры за 60 млн грн на площади Петефи в Ужгороде

     Несколько слов об «Откуда появились странные узоры на площади Петефи за 60 млн грн»? написал на своей странице в Facebook Иштван Цап.

     "В 2016 г. встал вопрос об реконструкции площади Петефи в нашем городе.
    Моя позиция была четкой – этот важнейший для города проект должен пройти широкое публичное обсуждение с ужгородцами. Более того, этого требует и закон в случае проведения реконструкции площади.
    В контексте аккумулирования необходимых средств были проведены с венграми переговоры на высоком относительно их участия в пение финансировании проекта. Во время визита в Ужгород Госсекретаря Министерства внешней экономики и иностранных дел Венгрии Жолтом Чутора такая договоренность была достигнута. Венгры выразили готовность финансово поучаствовать в реконструкции площади Петефи, при этом выразив два условия:
    - Хотели быть информированными о ходе подготовки проекта;
    - По завершению работ получить прозрачный финансовый отчет по использованным средствам.
    В последующем, эта договоренность была зафиксирована и на уровне нашего Посольства в Венгрии. Осталось ее юридически формализовать.
    И тут однажды Богдан Андриив заявляет: обсуждать с общиной он ничего не будет, мнение ужгородских архитекторов его не интересует, город обойдется без венгерского софинансирования. Мой ответ был четким - без обсуждения с ужгородской общиной проекта не будет. Точка!
    Эта патовая ситуация продержалась до конца 2016 года. После моего отстранения работы начались «без тормозов». Мало кто знает, что этот чудаковатый «проект» разрабатывала компания «Будус» из села Пустомыты Львовской области. Причем разработанный проект не содержал визуализационной части - работы начинали и завершили, не имея представления что хотят построить.
    Вот так появились на площади Петефи странные узоры по 60 млн грн, «авторами» которых являются специалисты из села Пустомыты Львовской области".

     

    Не ждем, пока исчезнет единственная зона рекреации с водоемом в Ужгороде! (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Я бы посоветовала выложить для сравнения как выглядела площадь Масарика до окупации Закарпатья хохлами.