ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cилы АТО несут потери. Точкой наибольшего противостояния остается Донецкий аэропорт

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    За последние сутки под огнем террористов погибли трое украинских военнослужащих

    16 января, раненых украинских военнослужащих под обстрелами боевиков удалось эвакуировать из Донецкого аэропорта. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

    "Вчера вечером, несмотря на плотный огонь, удалось вывести из аэропорта наших раненых парней. Точное количество не могу сказать, поскольку все данные по раненым и погибшим - это данные со всей территории АТО", - сказал он.
    По словам Лысенко, ситуация в аэропорту Донецка тяжелая: обстрелы позиций украинских силовиков не прекращаются.
    "Там действительно тяжело, постоянно идут обстрелы и попытки атаковать. Но все это учитывается, военное командование постоянно присылает подкрепление, свежие силы. Создается возможность, чтобы доставлять нашим киборгами, которые удерживают оборону, и боеприпасы необходимые, и продовольствие, и лекарства на случай ранения бойцов. Ситуация остается под контролем, но противник не оставляет намерений атаковать и завладеть этим стратегическим объектом", - добавил Андрей Лысенко.

    "На протяжении суток ситуация характеризовалась продолжением обстрелов и атак группировками российско-террористических войск позиций сил АТО. Продолжается противостояние в аэропорту Донецк. Боевики атаковали позиции украинских войск в районе нового терминала и метеовышки аэропорта", - отметили в штабе АТО.

    Пророссийские террористы продолжают массированные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов. За последние сутки под огнем террористов погибли трое украинских военнослужащих, 18 получили ранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору