ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане отдадут Ужгороду дамбу только в обмен на полноценное жилье!

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Ромы захватили дамбу на "Радванке" для строительства жилья

    Вчера, в среду, 19 июня, заместитель городского главы Виталий Семаль собрал на совещание представителей отделов и управлений горсовета для обсуждения состояния водоохранных сооружений в Ужгороде.


    Дамбы перепроверили еще на предыдущем - выездном - совещании. А на втором приступили к рассмотрению предложений по сохранению и улучшению их состояния.

    Прозвучали предложения по недопущению проезда транспорта по водозащитным сооружениям, наращиванию высоты насыпи до 50-70 сантиметров, покосам вдоль дамб, чтобы в дальнейшем была возможность их проверить.

    Также есть замечания относительно ромских зданий, расположенных на дамбах.

    Особое внимание обратили на водоохранное сооружение в микрорайоне "Радванка", где, как известно, проживают представители ромской национальности.

    Представительница ЖРЕР № 4 (он обслуживает микрорайон) рассказала, что там люди не реагируют ни на какие замечания, и самовольно строят на дамбе различные сооружения. Они готовы покинуть дамбу только в одном случае: при полноценном обмене на жилье в другом месте.

    Виталий Семаль отметил, что городская власть будет встречаться с представителями ромких нацмешин для того, чтобы наладить ситуацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже строили им дом на радванке, с подачи Ратушняка (так сказать для электората), а они (цыгани) со стройки воровали начиная от цемента и заканчивая окнами, снести халупки и не церемонится с отродьем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба їх бульдозиром порівняти