ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Daily Mail: Зеленский сообщил о тяжелом положении ВСУ в Донбассе

    23 апреля 2024 вторник
    120 переглядів
    Битва за Бахмут - самое продолжительное и кровопролитное сражение войны

    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что битва за прифронтовую восточную часть Донбасса – «это одно из самых тяжелых сражений. Болезненное и трудное».

    Украина поклялась защищать «крепость Бахмут», которую российские войска, похоже, намерены захватить, говорится в статье Daily Mail. 

    При этом отмечается, что аналитики уже говорят, что город имеет мало реальной стратегической ценности, но его судьба приобрела символическое значение, превосходящее его военное значение.

    Как пишет DM, Зеленский заверил, что украинские войска «отразили нападения, уничтожили оккупанта, подорвали позиции и логистику противника и защитили наши границы и города».

    Однако Институт изучения войны предупредил, что пути снабжения ВСУ в Артемовске критически сузились. Как уточнил советник главы ДНР Ян Гагин, в оперативное окружение в городе попали до десяти тысяч украинских военных.

    Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору