ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дальнобойщики из Закарпатья застряли в пробке на трассе Киев-Москва

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Непогода ударила по дальнобойщикам из Закарпатской области

    Непогода ударила по дальнобойщикам из Закарпатской области. На трассах международного сообщения - сплошные сугробы. На границе с Россией застряли сотни грузовиков. Очереди стали намертво. Еда и топливо заканчиваются. Водители истощены. Помощи не ждут, а пытаются спасать друг друга.


    Алексей Симаков, журналист:

    На кордоні з Росією довжелезна тиснява. Нині довжина черги з вантажівок перевищує 15 кілометрів.

    Михаил едет из Закарпатья. Везет растительные удобрения в Москву. Здесь стоит уже вторые сутки. Сжег все топливо, аккумулятор садится, продукты заканчиваются. А очередь почти не движется. Мужчина в отчаянии.

    Михаил Вранец, дальнобойщик:

    Нікому ми тут не нужні на переході. Важкувато, бо не поспиш у колейці. Бо колейка є колейкою. Об`їжджають, якщо ти проспав.

    Таких, как Михаил, в тромбе три сотни. Сюда съехались водители почти со всех уголков Украины. А еще из Болгарии, Румынии, Молдовы, России и Беларуси. Они братаются и делятся друг с другом, чем могут: кто соляркой, кто продуктами.

    Со вчерашнего дня на обочине трассы спасатели установили согревающий пункт. Здесь можно выпить горячего чая и немного отдохнуть. Однако в палатку почти никто не заглядывает. Люди предпочитают не оставлять своих автомобилей.

    Геннадий Волик, начальник управления госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций на Сумщине:

    За цю ніч, яка пройшла і за цей день прийшло тільки три чоловіки. Їм більш зручніше, коли підвезуть до них і проїдуть мимо них.

    Трассу «Киев-Москва» на несколько дней перекрыли в обе стороны и грузовики не могли тронуться с места. Пограничники божатся, что за час могут пропускать до полусотни машин. Но российская сторона почему-то не спешит их принимать.

    Павел Цвелих, руководитель отдела пограничной службы:

    В напрямку руху до Російської Федерації нейтральна полоса скрізь заповнена вантажним транспортом. А в бік України вона пуста. Це є свідченням того, що український пункт пропуску працює ритмічно.

    Михаил очень надеется до утра прорваться в Россию. Сегодня он уже должен был возвращаться домой. Но по дороге назад ему еще раз придется прорывать границу. Уже украинскую. Родные изрядно волнуются.

    Михаил Вранец, дальнобойщик:

    Я вже должен був сидіти з внуками іграться, а не за рульом сидіти.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору